Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школа высшего спортивного мастерства области - одна из лучших в Украине

Школа высшего спортивного мастерства области - одна из лучших в Украине

Во всеукраинском ежегодном рейтинге областное коммунальное заведение Днепропетровщины заняло почетное второе место. Оценивают школы в соответствии с достижениями спортсменов на чемпионатах и кубках Украины, Европы и мира в 2018 году.

Сейчас в школе занимаются 326 спортсменов в 18 олимпийских видах спорта. 132 из них входят в состав национальных сборных страны.

Как отметила директор школы Дина Мифтахутдинова:

«Этот результат является общей победой. Благодаря мотивированности спортсменов, профессионализма тренеров, работе федерации, поддержке меценатов и областной власти! Ведь высокие результаты в профессиональном спорте на международных соревнованиях сейчас требуют и соответствующего уровня материально-технического оснащения».

Одним из приоритетных направлений работы областного совета является развитие спорта и активного образа жизни. В 2018 году на обновление спортивного оснащения для этого коммунального учреждения было выделено почти миллион гривен. Еще более трех миллионов ушло на капитальный ремонт. Также область компенсирует расходы спортсменов на питание.

Председатель областного совета Глеб Пригунов отмечает:

«Воспитать здоровое спортивное поколение, а тем более спортсменов-победителей, невозможно без комплексного подхода. Прежде всего - это создание нормальных цивилизованных условий. Спорт сегодня - это высокие технологии. На этот год из областного бюджета уже заложено 1,2 миллиона гривен на обновление оснащения и другие нужды для Школы высшего спортивного мастерства».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте