Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортплощадка, тренажеры и тротуарная плитка: в Каменском к лету завершат первую очередь работ по реконструкции центрального сквера

Спортплощадка, тренажеры и тротуарная плитка: в Каменском к лету завершат первую очередь работ по реконструкции центрального сквера

Рабочее совещание по вопросу завершения первого этапа реконструкции центрального сквера по проспекту Свободы провел во вторник, 19 февраля, мэр Каменского Андрей Белоусов.

Реконструировать часть сквера на отрезке от мемориала погибшим воинам АТО до памятника Прометею начали в прошлом году. Большая часть работ выполнена. На основных аллеях сквера уложена тротуарная плитка, полностью реконструирована система наружного освещения, установлены скамейки и урны, смонтирована детская площадка. Вокруг сквера предусмотрены тротуарные дорожки, по которым можно кататься на роликах и велосипедах, пишет 5692.

Городской голова Андрей Белоусов отметил, что к началу лета первый этап реконструкции центрального сквера будет полностью завершен. Для этого необходимо доложить тротуарную плитку, установить спортивную площадку с элементами уличных тренажеров, смонтировать столы для игры в шахматы и шашки.

- Центральный сквер по проспекту Свободы не ремонтировался последние 40 лет, - отметил Андрей Белоусов. - Он находится в ужасном состоянии и давно требует обновления. В начале лета мы завершим первую очередь реконструкции сквера, а также продолжим выполнение проектных работ по реконструкции оставшихся двух очередей на отрезке от Майдана Героев до площади Освободителей, чтобы в следующем году продолжить эту работу. Будем разбираться с торговыми павильонами, которые находятся на этом отрезке, так как их состояние портит внешний вид города. Поэтапно мы приведем в порядок весь сквер, будем работать над тем, чтобы весь наш город становился все более благоустроенным, привлекательным и комфортным для жизни и досуга горожан.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте