Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете рассказали, кто с 1 марта будет получать субсидию наличными

В Днепровском горсовете рассказали, кто с 1 марта будет получать субсидию наличными

Уже с первого марта 2019 года, согласно постановлению Кабинета Министров, украинцы будут получать субсидию наличными. Это касается тех граждан, которые оформили этот вид государственной помощи в течение октября - декабря 2018 года.

Об этом во время прямой телефонной линии 20 февраля сообщила главный специалист управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Вера Мищенко.
«Пенсионеры получат выплату через отделения Укрпочты вместе с пенсией. Те, кто получают пенсию через банк, соответствующим образом получат и субсидию. Непенсионеры получат выплату через отделения государственного Ощадбанка. Таким образом, домохозяйствам будет предоставляться субсидия наличными и они должны самостоятельно рассчитаться за коммунальные услуги. Так они смогут сэкономить, а деньги, которые останутся, потратить, например, на оплату коммунальных услуг в следующем месяце», - отметила представительница мэрии.
Монетизация субсидии гражданам, обратившихся за ней с 1 января 2019 года, будет происходить в безналичном виде.
«Управления социальной защиты подают данные в Министерство социальной политики Украины о размере назначенных субсидий. Минсоцполитики со своей стороны направляет эту информацию в Ощадбанк для открытия счетов, коммунальные предприятия будут подавать свою информацию - также в банк. После поступления финансирования Ощадбанк будет рассчитываться с коммунальными предприятиями. В случае экономии средств после окончания отопительного сезона и уплаты всех коммунальных услуг их можно будет получить в Ощадбанке», - добавила Вера Мищенко.
Справка:
 В Днепре субсидию получают около 66 тыс. домохозяйств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (21.02.19 17:37): Начните платить пенсионерам заработанные ими пенсии.
Долой субсидии для пенсионеров, это преступление государственного уровня!
Ответить | С цитатой
Дейнерис  (21.02.19 09:28): одни стоны и вопли((( Вместо этого лучше бы озаботились тем, как увеличить свой доход, а не надеяться на доброго дядю. А если мозгов не хватает, чтобы получать достойный доход, то кто же вам виноват? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ветеран  (21.02.19 08:22): прошлый сезон было 300 кубов а на этот сезон дали 250 , на 50 кубов уменьшили, естественно и в деньгах будет меньше, вот так нас и дурят, а если пэтя останется у власти то вообще труба будет пенсионерам Ответить | С цитатой
Виктория  (20.02.19 21:23): С 1 марта повышается пенсия. Если все перечислят вместе, то как человек должен узнать размер своей новой пенсии? Ответить | С цитатой
Житель  (20.02.19 20:26): Издеваются!!! Откуда..останется если они понизили нормы потребления!!! Ее просто заплатить не хватает...А они останется... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте