Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 22-24 февраля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 22-24 февраля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 22-24 февраля 2019 г.

Bollywood party

22 февраля пройдет вечеринка в стиле индийского кино.

Когда мы говорим об индийском кино, то первым делом вспоминается стилистика индийских фильмов: в них герои обязательно танцуют и поют. Именно в таком ключе и будет проводиться в Поплавке данная вечеринка, главным ингредиентом которой станут индийские танцы, знойные красавицы и призовой коктейль «Зита и Гита».

Начало в 20:00.

За надмірну любов

22 февраля покажут спектакль, созданный по мотивам книги писательницы Марии Матиос.

Спектакль создан по мотивам книги «Вирвані сторінки з автобіографії». В этой книге рассказывается о судьбе известных деятелей культуры Западной Украины. Так в сюжетную линию этой театральной постановки добавлены материалы, собранные Марией Проценко о том, как представители искусства Восточной Украины противостояли советской системе. В постановке звучат песни народного артиста Украины Валерия Ковтуненко.

Пройдет патриотический спектакль в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 14:00.

Після прем'єри розстрiл

документальный фильм о жизни Леся Курбаса

22 февраля будет демонстрироваться документальный фильм о жизни Леся Курбаса.

Кинопоказ с обсуждением, посвященный жизни выдающегося актера и режиссера Леся Курбаса, пройдет в Центральной городской библиотеке на 5-м этаже в отделе искусств.

Начало в 16:00.

Доходяги

22 февраля можно посмотреть сатирическую пьесу о приключениях стариков.

Дом престарелых - одно из самых популярных мест для сюжетов разных драматургов. В пьесе французского драматурга Жеральда Сиблейраса местом действия также выбран дом престарелых, где живут трое ветеранов. Это сентиментальное театральное произведение в 2003 году было удостоено престижной премией Мольера сразу в пяти номинациях.

Покажут спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 18:30.

Сергей Бабкин

23 февраля Сергей Бабкин представит новый музыкальный альбом.

Украинский актер, музыкант, исполнитель собственных песен Сергей Бабкин представит композиции из нового альбома под названием «Музасфера».

Изначально известность Сергею Бабкину принесло участие в мегапопулярном проекте 5'nizza. Но даже в момент наибольшей популярности этой группы Бабкин записывал композиции, которые «выбивались» из общей стилистики 5'nizza. Со временем публика обратила внимание на сольное творчество Бабкина. Теперь у Сергея Бабкина много поклонников, с нетерпением ожидающих новых песен, которых он с завидной регулярностью продолжает радовать новой музыкой.

«Музасфера» -13-й по счету альбом Сергея - будет представлен в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Принцесса на горошине

23 февраля покажут «Принцессу на горошине» в кукольном варианте.

Однажды, вечером в дождь и бурю в дом Принца, который, как раз, разыскивал настоящую Принцессу, постучалась промокшая и выглядящая очень жалко девушка. Она утверждала, что является самой настоящей принцессой, но ей, естественно, никто не верил.

Королева, мать Принца, пошла на хитрость, уложила незнакомку на 20 перин и 20 тюфяков. Наутро девушка жаловалась, что она плохо спала и что у нее все тело в синяках. Теперь всем стало ясно, что девушка с «таким диагнозом» может быть только Принцессой.

Сказку для детей от 3-х лет, рассказывающую о самом необычном способе «идентификации принцесс», покажут в Молодежном театре. Начало в 11:00.

Казацкие забавы

23 февраля пройдет стилизованная «казацкая вечеринка».

Шоу, созданное в «казацком стиле», позволит ощутить колорит Запорожский Сечей и вспомнить таких литературных героев, как Тарас Бульба с сыновьями.

Пройдет казак-шоу в Поплавке. Начало в 20:00.

4AYKA

4AYKA

23 февраля прозвучит Acid-Jazz.

Acid-Jazz, несмотря на свое название, намекающее на «причастность» к «кислоте» или ЛСД прямого отношения к этому наркотику не имеет. Этот стиль музыки возник, как следствие экспериментов диджеев из Великобритании с семплами из джаз-фанка. Пик популярности эйсида пришелся на 90-е годы. В это время эйсид «перешел» сугубо из «диджейской музыки» к музыке, которую исполняют живые музыканты. В Украине первым коллективом, исполняющим Acid-Jazz, стала харьковская группа 4AYKA.

Прозвучит Acid-Jazz в МахноПАБе. Начало в 20:00.

Лускунчик

24 февраля можно будет отправиться на просмотр классического балета Щелкунчик.

Публике будет демонстрироваться «обновленная» версия балета с новыми декорациями.

Спектакль пройдет в Театре оперы и балета. Начало в 18:00.

Все дороги ведут к людям

24 февраля пройдет вечер детского contemporary dance.

Театральная постановка «Все дороги ведут к людям» будет демонстрироваться в рамках фестиваля современной хореографии «Orange Pelican» и проекта «Дети перемен». В программе не только танцы, но и песни, шутки, чтение «текстов с подтекстом». Материал, который будет представляться публике, на 80% создан детьми.

Подробнее о танцевальном вечере можно будет узнать по телефону: 050-320-78-40

Концерт состоится в ДК Шинник. Начало в 17:00

Мульт недели!

Как приручить дракона 3

Как приручить дракона 3

Смотрите занимательную полнометражную анимационную ленту о непростом сосуществовании людей и драконов.

Мультфильм снят по мотивам книг британской детской писательницы Крессиды Коуэлл и является третьим и заключительным фильмом из «драконьей серии». Первый «Как приручить дракона» вышел на экраны в 2010 году, а второй - в 2014 году.

В этих мультфильмах рассказывается о сосуществовании людей и драконов. Действие происходит на острове Олух, где живут викинги и подросток по имени Иккинг. Этот парень не отличается могучим телосложением, но обладает смекалистостью и желанием подружиться с драконами, а не воевать с ними. У него завязывается дружба с драконом по имени Беззубик, с которым ему приходится переживать множество приключений и решать массу вопросов, связанных с сосуществованием людей и драконов.

Клинт Иствуд снова на экранах!

Наркокурьер

Клинт Иствуд возвращается на экраны в свежем триллере собственного производства!

В новой киноленте с участием Клинта Иствуда рассказывается о ветеране 2-й Мировой войны, который оказался втянутым в наркобизнес. В основу фильма положена статья 2014 года, опубликованная в New York Times. В ней была рассказана история одинокого ветерана по имени Эрл Стоун, который нашел себе подработку в качестве шофера. Причем, сам Эрл изначально и не подозревает, что становится наркокурьером на службе мексиканского наркокартеля «Синалоа».

Смотрите в кинотеатрах города!

Громкая связь

Уже на экранах кинотеатров российская адаптация популярной итальянской комедии.

За основу данного комедийного фильма взят итальянский кинофильм 2016 года под названием «Идеальные незнакомцы». После доработки сюжета эта обновленная версия кинокартины 2016 года стала неким продолжением таких известных фильмов, как «День выборов», «День радио» и «О чем говорят мужчины». Главная «комедийная фишка» данной киноленты в том, что участники некоей вечеринки должны зачитывать вслух все приходящие сообщения, а на звонки отвечать исключительно по громкой связи.

Уже в городе!

Виставка «Подорож, що триває»

Продолжает работу выставка на тему путешествий.

Выставка создана при содействии кампании GoTogether и проекта Ukrainer. Основная часть проекта – это фотография. В экспозиции представлены работы фотографов Сергея Готвянского, Юрия Стефаняка, Марка Галаневича, музыканта группы ДахаБраха. Также на выставке можно увидеть керамику Сергея Горбаня, инсталляции и видеоарт.

Выставка проходит в музее Литературное Приднепровье .

Скоро в городе!

Queen Forever. Hardy Orchestrа

Queen Forever. Hardy Orchestrа в Днепре

23 марта прозвучат хиты группы Queen в исполнении Виктора Романченко.

Интерес к творчеству Фредди Меркьюри как классику Мировой рок-сцены был всегда. Но после выхода на экраны в конце 2018 года фильма «Богемская рапсодия», этот «умеренный и стабильный» интерес трансформировался в более явную заинтересованность слушателей к творчеству этого музыканта. Один из способов «обновить» впечатления о композициях, где вокальную партию исполнял Меркьюри - прослушать их запись. Но есть и еще один хороший способ, вспомнить эти песни - пойти на концерт, в котором будут исполняться песни Фредди. Второй вариант особенно привлекателен, потому что известные песни будет петь победитель 2 сезона украинского Х фактора Виктор Романченко.

Соприкоснуться с творчеством Фредди Меркьюри и послушать, как его песни исполняет Виктор Романченко, можно будет в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Не будите спящего любовника

29 марта будет демонстрироваться лирическая комедия о «третьем лишнем».

Лирическая комедия положений с такими известными актерами театра и кино, как Елена Бирюкова, Антон Степанович и Олег Акулич будет показана в Театре драмы и комедии .

Начало спектакля в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте