Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На выборах в Украине уже зафиксировали более 1700 нарушений

На выборах в Украине уже зафиксировали более 1700 нарушений

С начала президентской избирательной кампании в Национальную полицию поступило 1741 сообщение о нарушениях, сообщили в пресс-службе ведомства 22 февраля.

При этом абсолютное большинство жалоб (1102) связано с незаконной агитацией. Кроме того, в 130 сообщениях говорилось о подкупе избирателей, в 30 – о повреждении имущества, а в 27 – о хулиганстве.

Абсолютными лидерами по количеству зафиксированных нарушений являются Киев (190), Днепропетровская (178) и Киевская области (115). На сегодняшний день по данному факту открыты 77 уголовных производств, из которых 39 касаются нарушений избирательного законодательства, а 38 – проведения самой избирательной кампании. В рамках производств 13 личностям были объявлены подозрения.

Кроме того, правоохранители составили 401 административный протокол по фактам нарушения в избирательной сфере.

Только за последние сутки в связи с избирательным процессом в Украине зарегистрировано 83 сообщения о нарушениях и открыто три уголовных производства – за угрозу убийством (ст. 129 Уголовного кодекса Украины), подкуп избирателя (ст. 160 УК) и хулиганство (ст. 296 УК).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте