Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине открыли первый в Украине Гуманитарный тренинговый центр судебно-медицинской идентификации

|«« «« »» »»|

В Днепре открыли Гуманитарный тренинговый центр судебно-медицинской идентификации. Такое заведение – первое в Украине. Будет не только теоретическая подготовка специалистов, но и практическая. Тренинговый центр будет работать на базе Днепропетровского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.
«Гуманитарный тренинговый центр – это академическая платформа, необходимая для улучшения работы отечественной судебно-медицинской системы. Здесь будут обучать экспертов, которые идентифицируют пропавших без вести, жертв катастроф и массовых конфликтов. Это особенно актуально для нашей страны из-за событий на Донбассе», – рассказал заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Владимир Юрченко.
В Центре будут обучать судебно-медицинских экспертов, сотрудников правоохранительных органов, чрезвычайников, представителей ВСУ и членов поисковых групп. Первый курс по судебно-медицинской идентификации продлится три недели. Участники прослушают лекции и пройдут практические занятия.
«Представителей гражданских и военных структур будут учить действовать максимально скоординировано и согласованно. Это необходимо, чтобы как можно быстрее идентифицировать погибших и передать тела их родным для достойного захоронения», – объяснил начальник Днепропетровского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Валерий Войченко.
С украинскими специалистами будут работать зарубежные эксперты, приглашенные Международным комитетом Красного Креста. Они будут делиться самыми современными технологиями судебно-медицинской экспертизы, психологической подготовки, особенностями работы с родными пропавших без вести.

Инструкторы, которые пройдут обучение в Центре, смогут передавать свой опыт всем, кто вовлечен в поиск и работу с телами погибших.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте