Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МВД запустило онлайн-мониторинг нарушений на выборах

МВД запустило онлайн-мониторинг нарушений на выборах

МВД запустило онлайн сервис - информационно-аналитический портал «Выборы 2019».

Новая информационно-аналитическая система МВД «Выборы-2019», публичность избирательного процесса, страшный сон фальсификатора. Каждый желающий может узнать о точном количестве нарушений избирательного законодательства. Об этом сегодня, 25 февраля, во время брифинга заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.
«Публичность избирательного процесса, страшный сон фальсификатора, сегодня он стал реальностью. Мы запускаем новый онлайн сервис - информационно-аналитический портал «Выборы 2019». Теперь каждый желающий может узнать о точном количестве нарушений избирательного законодательства, составленные административные протоколы и открытые уголовные производства. Все с подробным описанием и судебными решениями, если они есть», - сказал Арсен Аваков.
По словам главы МВД, доступ к системе есть 24 часа в сутки, семь дней в неделю по ссылке http://vybory2019.mvs.gov.ua/.
«Например, каждый кто будет мониторить эту систему, сможет посмотреть общее количество нарушений в зависимости от статей УПК и административного кодексов, ознакомиться с данными о зафиксированных событиях по дате и их процентном соотношении по городам и населенным пунктам, с помощью «тайм-лайна» можно расширять/сужать временной диапазон, увидеть количество совершенных правонарушений в конкретный день избирательного процесса с подробной расшифровкой. Это помогает проанализировать «пиковые даты». 100% прозрачность и честность избирательного процесса - ежедневная философия нашей работы. Чем ближе к выборам - тем больше нарушений мы скорее всего будем фиксировать», - сказал Арсен Аваков.
«Мы в дальнейшем будем развивать этот ресурс. На официальном портале размещена краткая фабула, после перехода открывается меню карты. Мы выделяем следующие категории - административные нарушения, уголовные, другие события и не квалифицированные. В дальнейшем, статус неквалифицированных меняется. Все нарушения фиксируются на карте, пользователь может выбрать дату, или посмотреть общее количество. Вся информация на ресурсе деперсонализирована», - отметил начальник департамента информатизации МВД Игорь Бондаренко.
«Мы не публикуем здесь информацию, которая может повлиять на ход следствия, но то, что мы публикуем количество и состав преступлений даст нам дополнительный инструмент общественного контроля. Кроме того, таким образом мы даем инструмент для профессиональных аналитиков», - добавил Арсен Аваков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бугигага  (26.02.19 11:36): А фальсификации как раз и будут с протоколами. Делается подавляющее большинство в комиссии из числа представителей фэйковых(технических) кандидатов, которые манипулируют по схеме с протоколами.

Потом когда уже коронуют судится безполезно.
Ответить | С цитатой
Авяковь  (25.02.19 21:34): Вот Авяковь даёт! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте