Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 16 травня 2025
10:44

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Хлебопеки просят налоговую отсрочку на полгода

Хлебопеки просят налоговую отсрочку на полгода
Производители хлебобулочных изделий просят Кабинет Министров установить отсрочку платежей сроком на 6 месяцев за поставляемую муку и мукомольную пшеницу. Об этом говорится в сообщении компании "Укрзернопром Агро" со ссылкой на соответствующее письмо Всеукраинской ассоциации пекарей (ВАП).

По словам пекарей, в бюджете не предусмотрены средства на поддержку отрасли, тогда как у государственных операторов рынка - Аграрного фонда и Государственного комитета по материальному резерву - есть значительные запасы муки и мукомольной пшеницы, которые сегодня мало востребованы на рынке.

"Именно поэтому ВАП просит о поддержке и выделении предприятиям муки и мукомольной пшеницы с полугодовой отсрочкой платежа", - говорится в сообщении.

Хлебопеки утверждают что такое решение правительства позволит гарантировать ритмичную поставку хлеба населению. Кроме того, они обещают вернуть средства через полгода, когда обстановка в отрасли, по их мнению, несколько стабилизируется.

Напомним, Кабинет Министров намерен изучить возможность отмены налога на добавленную стоимость на массовые сорта хлеба.

Украинская аграрная конфедерация прогнозирует подорожание хлеба на 5% в связи с ростом цен на газ.

Министерство экономики инициирует отмену полномочий местных властей по регулированию граничных уровней рентабельности производства муки и хлеба.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ыу  (16.02.09 12:58): ха, заводской хлеб есть не можете? а вы знаете что то что вам в магазах и супермаркетах втюхивают как "сегодняшний" этому хлебу как минимум третьи сутки пошли? хлеб с завода имеет совершенно другой вкус чем то что нам впихивают в супермаркетах, не верите купите с заводского киоска на територии хлебозавода. Відповісти | З цитатою
Cашко  (16.02.09 11:38): Журналисты!!! Опять пишете не то, что заявляете! Что все-таки просят - отсрочку по уплате за пшеницу и муку или отсрочку по налогам? Это две большие разницы!!! Відповісти | З цитатою
Добро  (15.02.09 17:26): Ну дайте им раз просят. Відповісти | З цитатою
Игорь  (14.02.09 23:23): белый хлеб на вкус какой-то кислый, а если день полежит, то его невозможно есть. Если покупаю то батон. Відповісти | З цитатою
Васян  (13.02.09 22:36): Давно не покупаю заводской хлеб, а его можо есть? Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
років парку імені Шевченка

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті