Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре СБУ разоблачила намерения спецслужб РФ блокировать работу систем, задействованных в проведении выборов

В Днепре СБУ разоблачила намерения спецслужб РФ блокировать работу систем, задействованных в проведении выборов

В Днепре сотрудники СБ Украины разоблачили попытки российских спецслужб получить данные про сеть связи, обеспечивающую проведение выборов Президента Украины.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что житель областного центра создал и администрировал группу в запрещенной российской соцсети.

Правоохранители установили, что злоумышленник распространял в соцсети фейковые новости и другие деструктивные материалы, среди которых были публичные призывы к изменению границ территории и государственной границы Украины.

 К администрированию группы причастны жители РФ, а количество ее участников было искусственно увеличено для создания иллюзии масштабного сопротивления государственной системе. В ходе проведения следственных действий сотрудники СБУ также установили, что Интернет-провокатор, который является работником подрядной организации в телеком-отрасли, вел электронную переписку с жителем России.

Россиянин интересовался и собирал данные о сетях стратегически важных операторов связи, местонахождение телекоммуникационных узлов и о периодах времени, которые необходимы для восстановления их после повреждений.

По замыслу спецслужб РФ, массовые повреждения кабельных линий и оборудования определенных операторов связи приведут к нарушению устойчивого функционирования подразделений ведения Государственного реестра избирателей, а также заблокируют работу отдельных звеньев Единой информационно-аналитической системы «Выборы», которая в настоящее время разворачивается.

Сейчас под процессуальным руководством прокуратуры продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства, начатого по ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Д,Б  (27.02.19 05:13): Вы только вдумайтесь, за кого они считают все население страны!!! Ответить | С цитатой
Дед Панас  (26.02.19 22:39): Наши спецслужбы согласно шкале реальности располагаются сразу за всадниками из апокалипсиса... Ответить | С цитатой
Вальцман  (26.02.19 22:09): Да вы что? Ответить | С цитатой
111  (26.02.19 20:44): какой бред!!! господи , какой же это бред!!! Ответить | С цитатой
Вася  (26.02.19 16:41): Какие молодцы! А нелегальные казино не получается разоблачить. Уже и вывески двухметровые, и окна фасадом на главный проспект, а все равно не разоблачаются! Лучше с РФ в интернете повоюем. Ответить | С цитатой
Судья Дред  (26.02.19 16:14): ""По замыслу спецслужб РФ, массовые повреждения кабельных линий и оборудования определенных операторов связи приведут к нарушению устойчивого функционирования ""
Это чтож такое получается - все кабельные воры работают на спецслужбы РФ???
Каждый день их вытягивают из кабельных люков полицаи, а вон оно каГ...
Отэто масштаб!!!
Ответить | С цитатой
Прохожий  (26.02.19 15:46): Какая глупость. При наличии интернета это делать совсем не нужно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте