Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Покрове возводят современный детский сад

|«« «« »» »»|

Садик «на счастье» будет у малышей Покрова. Новое учреждение в отдаленном микрорайоне города возводит «с нуля» Днепропетровская облгосадминистрация. Он – в форме подковы. Рассчитан на 115 детей.

Ныне подрядчики завершают кладку наружных стен двухэтажного здания. Строительство – по новейшим технологиям. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«С очередями в детсады должно быть покончено. Дошкольное учреждение в отдаленном микрорайоне Покрова не может вместить всех детей. Громада обратилась с просьбой помочь построить еще один садик. В двухэтажном учреждении, которое в настоящее время возводим «с нуля», будут созданы современные условия для развития малышей. А родителям больше не придется возить детей в детсады в другие жилмассивы Покрова», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Когда-то три поселка пригорода Покрова объединились в микрорайон Горняк. Сейчас там – свыше 200 дошкольников. Единственный детский сад не может вместить всех желающих, поэтому родителям приходится возить детей в учреждения в другие районы города. Местные мамы говорят, об еще одном садике мечтают давно.

«У меня двое детей-дошкольников. Записываться в садик надо было с рождения. И не факт, что ребенок попадет туда в 4 годика или даже в 5 лет. Поэтому многим родителям приходится возить детей в центр города, а это неудобно. Если будет новый детсад, у нас освободятся руки и время. Можно будет на работу устроиться», – рассказала жительница Покрова Надежда Илинзэер.

Строительство нового садика началось летом 2018-го. Все работы – за областные средства. Учреждение будет в форме подковы.

«Более 30 лет в Покрове ничего не строилось. Поэтому мы очень рады, что у нас будет новое, современное учреждение. Его возводят по европейским стандартам, – сказала начальник управления образования Покровского горсовета Анна Цупрова. – Малыши Покрова будут иметь комфорт, и проблема с очередями в детсады наконец-то разрешится».

В настоящее время подрядчики завершают кладку наружных стен. На первом этаже уже установили окна. Внутри обустраивают кирпичные перегородки и лестничные марши.

«Надеемся, в этом детском садике нашим малышам будет хорошо. Они найдут новых друзей, а воспитатели помогут им познавать мир», – поделилась местная жительница Алена Ткаченко.

Учреждение будет с энергоэффективным фасадом. Рядом со зданием будущего садика уже возвели альтернативную котельную.

В детском саду будет 115 воспитанников. Создадут и ясельную группу.

Сейчас на Днепропетровщине строят «с нуля» пять детсадов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте