Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 1-3 марта

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 1-3 марта

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 1-3 марта 2019 г.

Ромео и Джульетта

1 марта будет демонстрироваться история печальнее, которой нет на свете.

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте» - с этой цитатой Шекспира знаком, вероятно, каждый. Взята она из трагедии Уильяма Шекспира, в которой рассказывается о любви Ромео из рода Монтекки и Джульетты из рода Купулетти. Эти семейства долгое время враждуют в «кровавом формате», что и обеспечивает трагическое содержание романтическим взаимоотношениям Джульетты и Ромео.

Композитору Сергею Прокофьеву, режиссеру Сергею Радлову и сценаристу Адриану Пиотровскому трагизм шекспировской трагедии не понравился, и в 1935 году был создан балет по сюжету шекспировского произведения, но со счастливым концом. Однако, недремлющая советская газета «Правда» обрушила на авторов-новаторов волну резкой критики, после чего авторы решили не рисковать и изменили концовку на традиционную трагическую. Именно в таком традиционном формате этот балет Прокофьева и стал одним из самых популярных в двадцатом веке.

Посмотреть «печальную историю» можно будет в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Геній сміху

1 марта состоится мероприятие, посвященное жизни и творчеству писателя Шолома-Алейхема.

Соломон Наумович Рабинович более известный как Шолом-Алейхем родился в городе Переяслав Полтавской губернии в 1859 году. С детства будущий писатель мечтал о путешествиях и приключениях, и после прочтения Робинзона Крузе сочинил свой «еврейский вариант» этой книги. После этого он решил, что станет писателем.

В своей жизни Шолом-Алейхем поменял самые разные разноплановые профессии, был даже игроком на бирже, однако карьера финансиста у него не задалась. После краха карьеры финансиста он решает полностью отдать себя писательскому ремеслу и участию в различных общественных проектах.

Пройдет вечер, посвященный творчеству «еврейского Марка Твена», в Центральной городской библиотеке.

Начало в 12:00.

Гаспар їде на весілля

Гаспар їде на весілля

1-3 марта покажут фильм об эксцентричных французах.

Главный герой этой кинокартины, француз по имени Гаспар, после переезда в Париж уже долгое время не поддерживает никаких отношений со своей семьей. Наконец он решает отправиться в отчий дом, тем более есть повод - отец женится. По дороге Гаспар знакомится с очень эксцентричной девушкой и приглашает ее присоединиться к нему в этой поездке. А в конце путешествия их ждут не менее эксцентричные родственники Гаспара, которые к тому же проживают посреди заповедника.

Кинолента будет демонстрироваться в рамках фестиваля кинопремьер «Вечера французского кино» на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Кинопоказы будут проходить в Правда-кино. Начало в 19:00.

Кімната Гретхен: #джедайрок у Дніпрі

Кімната Гретхен: #джедайрок у Дніпрі

2 марта в Днепре выступит поп-рок группа Кімната Гретхен.

Группа выступит впервые после полугодовой концертной паузы. Концерт пройдет в родном для коллектива Днепре.

Соприкоснуться с новыми музыкальными и поэтическими экспериментами группы Кімната Гретхен можно будет в МахноПАБе. Начало концерта в 20:00.

Любомир Мельник

3 марта можно послушать уникального пианиста Любомира Мельника.

Один из самых быстрых пианистов мира, создатель своего собственного музыкального стиля, Любомир Мельник – музыкант украинского происхождения, дает еще один концерт в Украине.

Концерт, приуроченный к 70-летию артиста, пройдет в Филармонии. Начало в 19:00.

Екскурсія «Видатні жінки Катеринослава»

3 марта пройдет экскурсия, посвященная известным женщинам Екатеринослава.

В ходе этой пешеходной экскурсии можно будет узнать о женских учебных заведениях Екатеринослава, историю жизни Блаватской, поэтессы Гали Мазуренко и других известных женщинах нашего города времен существования Российской Империи.

Подробнее об условиях проведения экскурсии можно узнать по телефону: (068) 856-24-72.

Начало в 13:00.

Сухишвили

3 марта можно посмотреть на удивительных грузинских танцоров.

Выступления этого коллектива вызывают неизменный интерес у зрителя. Сухишвили – это, конечно, в первую очередь танец, но также это и оркестр, и костюмы, и даже некий «дух» культурных традиций солнечной Грузии.

Выступление Сухишвили состоится в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Yurii Buzilov Quintet

Yurii Buzilov Quintet

3 марта есть возможность пойти на концерт квинтета Юрия Бузилова.

Выступление известного в Украине и за ее пределами, родившегося и начинавшего свою творческую карьеру в Днепре, джазового музыканта, контрабасиста, композитора Юрия Бузилова состоится в Неизвестном Петровском.

Начало в 21:00.

Двенадцать месяцев

3 марта покажут сказку, созданную по мотивам произведения Самуила Маршака.

Драматическая история о жадной мачехе и падчерице, отправившейся на поиски подснежников посреди морозной зимы, будет демонстрироваться в Кайдакском культурно-досуговом комплексе.

Начало в 12:00.

Смотрите новую комедию украинского производства!

Свингеры 2

Смотрите продолжение комедии «Свингеры» с участием украинских секс-бомб.

Комедия с участием Оли Поляковой и Даши Астафьевой повествует о нелегких буднях некоего семейства пытающегося «обновить» сексуальную жизнь. Для этого пара испробовала много и готова пойти на еще большее. И, конечно, в итоге их ждет удача в этих поисках!

Мадонна: Рождение легенды

Смотрите документальный фильм о том, как начинала свою музыкальную карьеру певица Мадонна.

Кинолента рассказывает о начальном этапе певческой карьеры Луизы Чикконе, в настоящее время известной всему миру, как Мадонна. В конце 1970-х Луиза была никому не известной танцовщицей из Нью-Йорка. Параллельно с танцами будущая звезда пела в группе под названием The Breakfast Club.

Луиза смогла не просто добиться славы и подписать контракт с известной студией звукозаписи, но и сохранить при этом финансовую и творческую самостоятельность.

Уже в городе!

Жизнь и деятельность академика Яворницкого

Продолжает работу постоянная выставка, посвященная жизни и творчеству историка Дмитрия Яворницкого.

Экспозиция, посвященная жизни и творчеству историка, одного из самых известных исследователей истории Запорожского казачества, Дмитрия Яворницкого расположена в Мемориальном доме-музее ученого. В этом здании, находящемся поблизости Исторического музея, Яворницкий прожил 35 лет.

Скоро в городе!

Трибьют-шоу Адриано Челентано

Трибьют-шоу Адриано Челентано

8 марта прозвучат песни популярного итальянского певца Адриано Челентано.

Певец, актер, телеведущий и общественный деятель Адриано Челентано известен практически всем. Являясь одним из самых известных, успешных исполнителей итальянской эстрады, Челентано за период своей карьеры исполнил свыше 600 песен и снялся в сорока кинофильмах.

Песни легендарного артиста в исполнении вокалиста Адольфо Себастьяни, у которого не только очень похожий голос, но который и выглядит похоже на Челентано, прозвучат в ДК Машиностроителей.

Начало концерта в 19:00.

Ансамбль «Славутич»

28 марта состоится концерт фольклорно-хореографического ансамбля «Славутич».

Ансамбль «Славутич» был основан в 1975 году в Кременчуге. За время своего существования этот самодеятельный коллектив воспитал восемь поколений артистов, сумел выступить на самых различных концертных площадках и завоевать множество престижных наград, а в 2009 году - получил статус академического. В составе ансамбля объединены три секции: хореографическая, вокальная и инструментальная.

Пройдет вечер украинского национального танца, песен и музыки в Театре драмы и комедии. Начало в 18:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте