Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошла творческая встреча с украинским режиссером Ахтемом Сеитаблаевым

В Днепре прошла творческая встреча с украинским режиссером Ахтемом Сеитаблаевым

В Днепре 27-го февраля прошла творческая встреча с известным украинским актером и режиссером крымско-татарского происхождения Ахтемом Сеитаблаевым.

Актовый зал Дома Союзов в Днепре был полон еще до начала мероприятия. Люди занимали места заранее, чтобы получить возможность пообщаться с режиссером лично, а также узнать об особенностях современного украинского кинематографа.

Ахтем Сеитаблаев — украинский и крымско-татарский киноактёр, режиссёр театра и кино, сценарист, заслуженный артист Крыма. На данный момент — ведущий проекта «Храбрые сердца» на телеканале «1+1».

«Для нас большая честь проводить мероприятия такого уровня, потому что это показывает, насколько сейчас для Украины важно сплотить людей разных национальностей», — рассказывает одна из организаторов мероприятия Екатерина Немченко.
Встреча проходила в формате диалога: Ахтем рассказывал о съемочном процессе, историях из его творческой жизни, все желающие могли задавать интересующие вопросы. Также режиссер презентовал трейлеры фильмов, уже вышедших в прокат: «Хайтарма», «Чужая молитва», «Киборги».

Сам Ахтем утверждает, что на данный момент ни один актер или режиссер не может быть вне политики. Именно поэтому он рассказывал не только об особенностях съемочного процесса, но и о нынешней ситуации в Украине: об оккупации территорий, которые лично у него вызывают ассоциации с депортацией крымских татар во времена СССР. Говорит, что многие люди сейчас молчат, но их молчание — красноречивее многих слов. Также режиссер верит в то, что Украина сможет преодолеть все трудности.

«Ведь существование нашего с вами народа свидетельствует о том, что империи, которые пытались нас уничтожить, Российской империи — нет. А мы с вами есть», — говорит Ахтем Сеитаблаев.
У гостей мероприятия была возможность задавать режиссеру вопросы из зала, Ахтем отвечал на каждый. Гости встречи остались довольны, и получили массу эмоций. Говорят, что захватывает не только профессионализм и талант режиссера, но и его патриотизм и несокрушимый дух, а именно благодаря таким людям украинский кинематограф будет жить и развиваться:
«То, что делает Ахтем для украинского кино, — действительно круто. Когда он привлекает зарубежных актеров, чтобы украинское кино знали во всем мире — очень правильно. И именно благодаря таким, как он, я считаю, украинский кинематограф будет развиваться», — делится впечатлениями одна из гостей мероприятия Татьяна Колесник.
Встреча закончилась аплодисментами, совместным фотографированием, огромным количеством улыбок и вопросов, на которые Ахтем отвечал, даже после окончания мероприятия.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Контент  (01.03.19 11:42): Чому новину подаєте рос мовою? Де український контент? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте