Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратурой возбуждены уголовные производства в отношении должностных лиц Днепровского городского совета, коммунального предприятия и ООО

Прокуратурой возбуждены уголовные производства в отношении должностных лиц Днепровского городского совета, коммунального предприятия и ООО

В прокуратуру Днепропетровской области поступило обращение Днепровского городского головы о растрате бюджетных средств, злоупотреблении служебным положением и служебной халатности, совершенных должностными лицами коммунального предприятия городского совета.

Так, согласно материалам Управления аудита и контроля городского совета, указанные лица при осуществлении работ по благоустройству пляжа в г. Днепр завысили стоимость приобретенных материалов и выполненных работ, вызвав государству значительные убытки.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебн ых расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.191, ч.2 ст.364 и ч.2 ст.367 УК Украины (растрата бюджетных средств, злоупотребление служебным положением и служебная халатность, повлекшие тяжкие последствия).

Кроме этого, по аналогичным обращениям Днепровского городского головы прокуратурой начато уголовное производство в отношении должностных лиц Департамента городского совета и четырех обществ с ограниченной ответственностью, при осуществлении ремонта и архитектурного освещения главных фасадов жилых зданий, а также реконструкции сетей освещения одного из мостов в г. Днепр завысили стоимость приобретенных материалов и выполненных работ.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Досудебное расследование в указанных уголовных производствах осуществляться СУ ГУНП в области, процессуальное руководство - прокуратурой Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (06.03.19 13:26): "при осуществлении работ по благоустройству пляжа в г. Днепр завысили стоимость приобретенных материалов и выполненных работ, вызвав государству значительные убытки."

Как можно вызвать убытки? Нанести, может?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юрий  (06.03.19 11:36): Почему только сейчас??? Народ по этому поводу уже давненько возмущается... Или уже начинается предвыборная компания 2020??? Ответить | С цитатой
Конельская  (06.03.19 10:41): А прокуратура может проверить КП Комэнергосервис ???
Трубы голые, горячую воду отключили, теплопотери в 10-ки миллионов гривен, а директор Конельская получает зарплату в 60 тыс гривен, взяли в аренду джип за 10200 в месяц, а долг перед Приднепровской станцией гасит с бюджета их куратор Миша ЛЫСЕНКО!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте