Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В полиции рассказали подробности вчерашних задержаний

В полиции рассказали подробности вчерашних задержаний

6 марта полиция задержала группировку криминального авторитета «Арийца» и группу днепрян, подозреваемых в разбойных нападениях. В полиции рассказали о преступлениях, за которые задержали подозреваемых.

Преступная группа «Арийца» обоснованно подозревается в поджоге и покушении на жизнь людей в кафе на пл. Соборной в Днепре. Преступников задерживали оперативники и бойцы спецназа Корд.

После задержания у преступников провели ряд обысков, во время которых изъяли пистолет Макарова и RG, патроны, гранату Ф-1, черновые записи, мобильные телефоны и одежду. Все вещественные доказательства отправлены на экспертизу и приобщены к материалам уголовного производства.

Сейчас двое мужчин задержаны в порядке ст. 208 УПК. За преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 2 ст. 115, п. 1 п. 5 п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Также все участники группы проверяются на причастность к совершению других преступлений.



Также вчера задержали трех днепрян, которые совершили разбойное нападение на территории газовой заправки.

Сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигались нападавшие. В дальнейшем по ориентировке транспортное средство с тремя мужчинами остановили в Днепре. При осмотре у преступников изъяли похищенное.

Преступление произошло 6 марта в 2:35 в Петриковском районе Днепропетровской области. Угрожая охраннику станции ножом, злоумышленники забрали деньги и скрылись с места преступления.

В настоящее время все трое доставлены в Петриковское отделение полиции. Их личности установлены - все они жители Днепра 40, 23 и 18 лет. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Нападавшим грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр_2  (07.03.19 19:15): Бандюки одним словом. Ответить | С цитатой
перфект Стрейнджер DP  (07.03.19 17:32): .. а "макар" непрост- переделан под глушак.
по нему можно долго с умом разбираться, походу на нем тела висят..
Ответить | С цитатой
Бывалый  (07.03.19 15:37): Тупые бандиты, спалились везде где только можно было. Как у них так долго получалось быть на свободе? Побольше бы камер в Днепре, как в Камьянском(на каждом углу в нескольких ракурсах) -бандитизм бы как рукой сняло. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте