Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 16 травня 2025
05:36

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Больше деревьев – чище воздух

Больше деревьев – чище воздух
В 2009 году Днепропетровское областное управление лесного и охотничьего хозяйства планирует провести насаждение новых лесов на площади 1900 га и лесовосстановление на площади 150 га.

«Необходимо увеличить количество лесных насаждений, ведь мы живем в индустриальном регионе и должны позаботиться о чистоте воздуха», - сказал председатель Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь.

По словам начальника Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Василия Клешни, именно благодаря поддержке главы облгосадминистрации Виктора Бондаря и его содействию в финансировании развития лесного хозяйства, лесные насаждения области будут иметь надлежащий вид.

«Виктор Бондарь поддержал лесное хозяйство и оказал содействие получению лесниками необходимой суммы, - на развитие лесного хозяйства области из областного бюджета было выделено 3 млн. грн.», - сказал Василий Клешня.

В 2008 году проведено насаждение и воспроизведение лесов на площади 1011 га, естественное воспроизведение на площади 12,5 га, лесовосстановление - 75 га, новые леса насажены на площади 858,5 га.

В целом до 2015 года на развитие и поддержку лесного и охотничьего хозяйства региона в областном бюджете предусмотрено 56 млн. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


для :(  (17.02.09 17:10): А вы не знаете.случайно.деньгами поддержал.или только яйца на повороте занес? Я тоже очень поддерживаю,я за лес,если бы обо мне такую же статейку написали. Відповісти | З цитатою
:(  (17.02.09 16:55): что этого Бондаря полоумного стали пиарить? «Виктор Бондарь поддержал лесное хозяйство и оказал содействие" - просто смешно! как кукла бестолковая! Відповісти | З цитатою
калистрат  (17.02.09 16:43): Статейка из глубокого коммунистического прошлого,\"при поддерке,благодаря лично..\" (плююсь) комуняк другим словам не учили. Відповісти | З цитатою
конопатый  (17.02.09 16:39): "Хвалять люди ммамо нас,Ви мене,а я Вас"Выдержка из разговора губернатора и главного лесника.промышленного региона. Відповісти | З цитатою
:(  (17.02.09 15:25): Dolf, вырубят старый лес! Відповісти | З цитатою
Лес  (17.02.09 14:21): Посадки это конечно хорошо, но главное пусть перестанут рубить то что уже есть.
Рубки ведутся постоянно и рубят в основном вековые сосны. В Украине лесники - враги леса. Схема простая. Сначала подпалят лес, потом быстро затушат, чтобы сильно не повредить, получают за это премию, деревья рубят, сливают своим же подставным фирмам за копейки, те пускают их на доски и продают по рыночной цене.

За Новомосковском леса скоро не останется. Рубят, в основном, по дальше от дорог и деревья в один-два обхвата, типа после пожара.
Ур*ды...
Відповісти | З цитатою
Dolf  (17.02.09 14:19): И где они возьмут столько площади (1900га) для новых насаждений? Відповісти | З цитатою
Ася  (17.02.09 14:13): Единственное, что заметно -как нещадно вырубаются посадки на Тополях. Гаражи это очень хорошо, но с какого перепугу все должны дышать выхлопами от машин прямо из окон и форточек, вместо чистого воздуха? И руководство города и области уже напрочь забыло о проблемах оползней на Тополях и торгует землеотводами! Відповісти | З цитатою
Влад  (17.02.09 13:02): А можно как-то увидеть или хотя бы напишите где проведены посадки леса, а то голословные данные, я лично не видел, чтобы в области где-то проводились эти работы. Відповісти | З цитатою
Кадет  (17.02.09 12:49): Лес это безусловно хоршо. Но лучше бы выделил денег на борьбу с сорняками, которые вызывают у людей аллергию. С каждым годом таких людей становится всё больше и больше. И даже те кто никогда не страдал от аллергии начинают ощущать всё на себе. По статистики Днепропетровск и Запорожье - лидер по аллергетикам. Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на нові трамваї витратить місто у 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті