Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровскую область выбрали пилотным регионом для проекта УЕФА GROW

Днепропетровскую область выбрали пилотным регионом для проекта УЕФА GROW

Футбол для всех и равные возможности каждому. О массовом развитие этого вида спорта говорили сегодня представители УЕФА с председателем областного совета Глебом Пригуновым и руководителями спортивных организаций области.

Новый стратегический план УЕФА GROW включает в себя развитие любительского, детского и женского футбола, футбола для людей с инвалидностью и ветеранов. Днепропетровщина, Киевщина и Ивано-Франковская область выбраны пилотными регионами для реализации проекта.

Главная цель - через популяризацию футбола, бороться с физической пассивностью, масштабировать возможности для тренеров, находить скрытые таланты и увеличивать доходы.

Председатель областного совета и председатель Федерации школьного спорта области Глеб Пригунов выразил готовность к сотрудничеству и поддержку.

Развитие спорта и здорового образа жизни является одним из приоритетов работы облсовета, поэтому власть готова на все административные меры для реализации этого проекта.

«Мы уделяем большое внимание спортивной инфраструктуре. Уже построено более 20 новых объектов для комфортных тренировок как для профессионалов, так и для обычных жителей области. Футбольные площадки с профессиональным покрытием появляются по всей территории региона. Наш земляк и партнер Андрей Павелко, председатель Федерации футбола Украины, всячески способствует этим обновлениям», - прокомментировал Глеб Пригунов.
Также председатель областного совета отметил, что первые шаги для реализации масштабного проекта можно начать с помощью современных технологий. Есть специальное мобильное приложение, которое позволяет собирать команды из одиночных игроков.

В режиме онлайн можно узнать время, место встречи, количество желающих поиграть и прочее.

Весь пошаговый механизм работы координаторы проекта УЕФА GROW представят вскоре.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте