Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 15-17 марта

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 15-17 марта

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 15-17 марта 2019 г.

Життя моє – обірвана струна…

15 марта пройдет киновстреча, посвященная легендарному украинскому поэту и композитору Владимиру Ивасюку.

Человек-легенда Владимир Ивасюк за свою жизнь создал свыше 100 песен, многие из которых стали золотым фондом современной украинской эстрады.

В «Клубі корисного кіно» пройдет демонстрация и обсуждение документального фильма, посвященного творчеству, жизни и обстоятельствам трагической смерти Владимира Ивасюка.

Состоится киновстреча в Центральной городской библиотеке. Начало в 16:00.

Театр теней Teulis «Твоя тень»

15 марта будет демонстрироваться шоу от Тетра теней Teulis.

Шоу от театра, сумевшего собрать более 200 аншлагов во время гастролей по всему миру, пройдет в ДК Машиностроителей.

Начало в 19:00.

Легенды Рока

16 марта можно будет погрузиться в атмосферу «русского рока».

Период перестройки и распада СССР был не только событием политическим и экономическим. У этого времени были и свои особенные песни, и именно тогда стало популярно такое культурное явление, как «русский рок». Песни таких групп, как ДДТ, Кино, Аквариум были не просто знакомы каждому, но стали символом этого нового времени.

Пройдет вечер «русского рока» в Филармонии. Начало в 19:00.

Цирк на воде

16-17 марта можно посмотреть грандиозное «водное шоу».

Фонтаны высотой до 20 метров, бассейн на 170 тонн воды станут ареной для представлений с участием людей и животных. В программе русалки под куполом цирка, аквабалет, схватки с аллигатором, приключения на пиратском корабле, выступления морских котиков и боцмана-медведя, а также незабываемое лазерное шоу.

Пройдет водное шоу для всей семьи в Цирке. Начало 16 марта в 16:00, 17 марта в 12:00.

Парад + концерт в День Святого Патрика

Парад + концерт в День Святого Патрика  в Днепре

17 марта есть возможность отпраздновать День Святого Патрика.

День Святого Патрика – это культурный и религиозный праздник, который наиболее активно отмечается в Ирландии. Однако после роста популярности ирландской культуры во всем мире, желающие присоединиться к празднованию этой даты появились в самых различных уголках планеты, в том числе и в Украине.

В Днепре День Святого Патрика будет отмечаться в два этапа. Сначала пройдет парад, который стартует от колонн парка Шевченко в 13:00. А продолжится праздник в МахноПАБе с 17:30 при участии группы NERA, дуэта гитары и арфы и выступлении школ ирландского танца.

STAND-UP in UA: Слава Комиссаренко

17 марта в Днепре выступит лучший белорусский комик Слава Комиссаренко.

Эмоциональные иронические монологи Славы Комиссаренко хорошо знакомы не только любителям юмора из Беларуси, но и украинскому слушателю. Тема его выступлений – это его отношения с друзьями, знакомыми и своей девушкой. Но, несмотря на то, что он рассказывает об «обыденной жизни», зрителю не приходится скучать. Вместе с Комиссаренко на сцену выйдут Андрей Колмачевский и Коля Зырянов.

Зрители в возрасте от 18 лет приглашаются в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Театралізований концерт "Київ - Париж... Літак мого кохання..."

17 марта будут звучать песни о любви на разных языках.

В исполнении Днепровского театра эстрады будет демонстрироваться театрализованный концерт, в котором прозвучат популярные итальянские, украинские и французские песни. В качестве исполнителей выступят певцы лауреаты международных конкурсов Александр Якимец, Екатерина Верезуб и Вячеслав Крыжановский.

Пройдет вечер любовной песни в Театре Т.Г.Шевченко.

Начало в 14:00.

Мульт недели!

Чудо-парк

Смотрите мультфильм об удивительном парке с множеством веселых животных.

Девочка по имени Джун случайно обнаруживает в лесу парк аттракционов. Также здесь множество веселых животных, с которыми можно разговаривать. Прогулявшись по парку, девочка понимает, что он был создан ее воображением. Правда над парком ее мечты нависает угроза уничтожения, и Джун должна вместе со своими новыми друзьями, волшебными зверями спасти это удивительное место!

Смотите в кинотеатрах города!

Приключения Мии и белого льва

Смотрите киноленту об африканских приключениях девочки Мии.

Сложно найти ребенка, который не мечтал бы о том, чтобы погладить тигра или подружиться со львом. Большое животное в подобных детских фантазиях всегда предстает в качестве верного друга, с которым приятно проводить время. Но возможно ли, чтобы дружба с большим животным была на самом деле? Возможно! Именно такая история произошла с девочкой по имени Мия, которая вместе со своими родителями переехала в Африку, где ей удалось подружиться с белым львенком!

Уже в городе!

Виставка унікальних вишиваних рушників

Продолжает работу выставка традиционных украинских «вишиваних рушників».

«Рушник вишиваний» - это один из самых главных символов традиционной украинской культуры. Ему придавали самые различные значения, и его узоры имеют региональные различия. Данная выставка проводится на фоне возрастающего в Украине интереса к традиционной культуре и призвана познакомить посетителей с традиционными украинскими орнаментами и символикой.

Проходит выставка в Доме Искусств.

Скоро в городе!

Ніч в Опері

29 марта пройдет театрализованное шоу с участием Максаковой и Гримальди.

Бал маскарад, фешн-показ изделий из пушнины, напитки, угощения, а также мировые шедевры оперной сцены, композиции из мюзиклов – такова программа данного мероприятия. В качестве исполнителей выступит российская певица, переехавшая в Украину, Мария Максакова, и солист Римской оперы, Аурелио Гримальди.

Пройдет театрализованное шоу в Театре оперы и балета. Начало в 20:00.

Kovacs

Kovacs в Днепре

6 апреля в Днепре даст концерт певица и модель Шэрон Ковакс.

Певица Шэрон Ковакс известна своей эмоциональной и одновременно гипнотизирующей манерой исполнения. Ее композиции просматривают миллионы слушателей. В то же время Ковакс работает в качестве модели. Благодаря такому сочетанию вокального таланта и внешних данных, ее приглашают на самые различные европейские музыкальные фестивали, а ее видеоклипы попадают в топы музыкальных чартов.

Шэрон Ковакс утверждает, что работа приносит ей ощущение счастья, и что она готова делиться им со слушателями. Проверить это утверждение певицы можно будет в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте