О тяжких преступлениях, которые в 2018 году были совершены в Каменском, рассказал начальник Каменского отдела полиции Сергей Лукашов.
Из наиболее резонансных начальник полиции выделил убийство женщины на левом берегу, после которого убийца расчленил труп и по частям вывез его в разные районы города.
Также Сергей Лукашов вспомнил об убийстве таксиста с инвалидностью, которого зарезал пассажир из-за замечания о его татуировке.
По словам начальника полиции, многие преступления сегодня помогают раскрыть камеры видеонаблюдения. Так было и с данным нападением, когда, несмотря на то, что грабители были осторожны и несколько раз заходили во дворы, чтобы сменить одежду, их маршрут все же удалось отследить по камерам и задержать злоумышленников.
В большинстве случаев, по словам Сергея Лукашова, жертвами грабителей становятся дети, женщины, пожилые и люди в состоянии сильного алкогольного опьянения. Наиболее чаще кражи совершают в темное время суток и в безлюдных местах. Чаще всего – в Заводском районе Каменского.
207 краж, из которых 93 раскрыли, произошло в нашем городе в минувшем году. Воры чаще всего выносят имущество из квартир и частных гаражей, которые находятся в неохраняемых кооперативах. В 2018 году полицейские задержали группу людей, которые обворовывали не менее 10 гаражей. В нынешнем году также задержаны на «горячем» две группы людей, которые незаконно проникали в чужие гаражи.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |