Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый некоммерческий тур украинского фильма «Брама» начался с Днепропетровщины

Первый некоммерческий тур украинского фильма «Брама» начался с Днепропетровщины

С Днепропетровщины начался первый некоммерческий тур украинской ленты «Брама». Фильм показали в девяти населенных пунктах региона. Последними ленту посмотрели в Днепре.

Об этом во время пресс-конференции в облгосадминистрации рассказала исполнительница главной роли Ирма Витовская.
«Символично, что всеукраинский некоммерческий тур «Брамы» начался именно с Днепропетровщины. Это стратегически важная область – буквально восточные «врата» нашей страны, которые стали форпостом украинской независимости», – сказала народная артистка Украины Ирма Витовская.
«Браму» показали в девяти населенных пунктах области. Первыми ленту увидели жители Каменского.
«Фильм сложный – я это признаю. Не скажу, что «Брама» полностью арт-хаусная. Мы пытались сделать фильм доступным для широкой общественности. Но лента имеет определенные особенности, которые трудно воспринимают люди с консервативными взглядами», – рассказывает Ирма Витовская.
В то же время, говорит актриса, немало зрителей были в восторге от фильма.
«Они пишут комментарии, просят еще такого кино. Люди изголодались по «другому» не развлекательному контенту», – отмечает Ирма.
Тур «Брамы» по Днепропетровщине завершился в Днепре. Следующей ленту примет Херсонщина.

«Брама» – это совместный украинский-американский проект. Сюжет построен на пьесе украинского-немецкого драматурга Павла Арье «В начале и в конце времен». Лента рассказывает о необычной семье, которая живет в Чернобыльской зоне отчуждения. Главную роль бабы Приси сыграла народная артистка Ирма Витовская.

Половину бюджета фильма профинансировало государство. Впервые за годы независимости в Украине действует президентская программа поддержки отечественного кинематографа. В 2018 году на развитие украинского кино из госбюджета выделили более 1 млрд гривен.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте