Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За четыре года в Днепре капитально отремонтировали и заменили более 600 лифтов в жилых домах

За четыре года в Днепре капитально отремонтировали и заменили более 600 лифтов в жилых домах

В Днепре продолжают ремонтировать и обновлять лифты в жилых домах. В этом году восстановят и запустят еще пятьдесят подъемников, что окончательно решит проблему устаревшего и нерабочего лифтового хозяйства в городе.

«Мэр Днепра Борис Филатов системно подходит к решению вопросов лифтового хозяйства. Еще в начале прошлого года было поставлено соответствующее задание и выделено финансирование. В прошлом году мы выполнили капитальный ремонт 177 лифтов, провели полную замену еще 63 подъемников. В этом году планируем заменить 50 лифтов. В списке - все те подъемники, которые сейчас стоят. Хотя еще четыре года назад из 2,7 тысяч лифтов у нас стояло более 800. Каждое второе обращение, поступавшее от людей, касалось именно этой проблемы. Всего за четыре года в Днепре капитально отремонтировали и заменили более 600 лифтов в жилых домах», - отметил директор департамента жилищного хозяйства горсовета Днепра Владислав Грицай во время осмотра нового лифта 22 марта.

В одном из подъездов дома № 3В, блок 3 на жилмассиве Покровский сейчас работает лифт испанского производства. Впервые за более четверти века здесь обновили все - от кабины до технического обеспечения. В городе в целом запущено три подъемника такого типа. За несколько месяцев эксплуатации они показали хороший результат, поэтому такие лифты будут устанавливать и в других домах Днепра. Они более энергосберегающие, оснащены системой диспетчеризации, имеют быстрый и тихий ход. А еще - в случае поломки двери кабины автоматически откроются на ближайшем этаже.

Жители дома новым лифтом довольны и призывают соседей бережно относиться к общему имуществу.

«Я уже сорок лет слежу за лифтом в этом доме. Когда сделали новый лифт, все были довольны. Он очень быстро ездит, а если спускаешься сверху, он подбирает людей на более низких этажах. Старый так не делал. К сожалению, у нас не все люди понимают, что перевозить тяжелые и грязные грузы в лифте нельзя», - рассказала старшая по подъезду дома № 3В, блок 3 на жилмассиве Покровский Мария Васильевна.

Отметим также, что, согласно программе содействия деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и обслуживающих кооперативов в многоквартирных домах, в прошлом году в Днепре было осуществлено установление шести лифтов. В течение 2019 года в рамках этой программы будет осуществлено софинансирование ремонта лифтового оборудования на 23 объектах.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Аня  (18.05.19 15:53): Тополь 3 дом 4 корп 2 подъезд 2 лифт требует замены на новый Ответить | С цитатой
Днепр  (24.03.19 11:20): История одного лифта. На Романа -Шухевича лифт не работает 13 лет. Ответить | С цитатой
София  (23.03.19 10:47): К великому сожалению, новые лифты после капремонта работают хуже старых. В нашем доме произвели капремонт пассажирского лифта в июне 2018. За текущий период в адрес Жилсервис-2 нами составлено 4 акта-претензии, в каждом фигурируют замечания по работе именно нового лифта. В соседнем доме ситуация после капремонта пассажирского лифта еще хуже! Ответить | С цитатой
Бумага все стерпит  (23.03.19 09:53): ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте