Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поможем выздороветь и окрепнуть Пантелеюк Анастасии

Поможем выздороветь и окрепнуть Пантелеюк Анастасии

В конце 2018 года в большой и дружной семье из Томаковки ждали четвертого ребенка – девочку. Роды начались вскоре после Нового года. Но событие, которое должно было стать радостью для всей семьи, принесло родителям много страхов и бессонных ночей: Настенька родилась со множеством диагнозов и до сих пор нуждается в постоянной медицинской помощи и дорогостоящих препаратах.

У Игоря и Любови Пантелеюк было трое детей: Женя, Юра и Алина. Старшему Жене 10 лет, младшему Юрочке 6. Как и во всех семьях, жизнь текла размеренно: у детей школа, садик, у родителей – взрослые заботы. Когда узнали о предстоящем пополнении, обрадовались и стали готовиться к встрече еще одного члена семьи.

Когда в 38 недель у мамы начались роды, скорая отвезла ее в Томаковскую больницу. 4 января 2019 на свет появилась девочка, которую назвали Настенька. Но практически сразу стало ясно что малышка не здорова. В районной больнице не могли помочь Насте, кроху перевели в Днепр. 21 января она поступила в Центр матери и ребенка им.Руднева.

С января Настенька находилась в отделении интенсивной терапии, где врачи пытались стабилизировать ее состояние, а спустя несколько недель малышку перевели в отделение для недоношенных детей, где она находится по сей день. Неутешительные диагнозы сыпались на родителей один за другим: врожденная пневмония, врожденная патология развития головного мозга, гипоксическое поражение ЦНС.

Сейчас Настя самостоятельно только дышит, питание получает внутривенно. При попытке перевода на зондовое питание ребенок резко теряет вес. Поэтому пока врачи от этого отказались.

Каждый день для лечения и поддержания работы крошечного организма необходимы дорогостоящие препараты и расходные материалы. Семья уже потратила все, что было отложено. Еженедельно только на лекарства и расходники уходит 3 000 – 5 000 грн. А еще требуется специальное питание.

Родители Настеньки обращаются за помощью ко всем неравнодушным к их горю людям! Просят помочь их доченьке выздороветь и окрепнуть, вернуться домой, где ее с нетерпением ждут братики и сестричка.

ФИО: Пантелеюк Анастасия Игоревна

Дата рождения: 04.01.2019

Диагноз: врожденная пневмония, врожденная патология развития головного мозга, перинатальное гипоксическое поражение ЦНС, ЗВУР

Реквизиты для пожертвований: карта Приватбанка 5169 3305 1555 6451

Назначение платежа: благотворительный взнос для Анастасии Пантелеюк

Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"

Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте