Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Миссия Порошенко на следующие пять лет — устойчивое развитие экономики

Миссия Порошенко на следующие пять лет — устойчивое развитие экономики

Кандидат в президенты и действующий глава государства Петр Порошенко в своей программе определил четкую экономическую стратегию.

Об этом в программе «Президентская гонка-2019» на «Первом городском» в Кривом Роге рассказала народный депутат Украины, председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, доверенное лицо кандидата на пост президента Петра Порошенко – Нина Южанина.

Как отметила народный депутат, все, что было возможно сделать за пять лет пребывания Порошенко на посту президента, было сделано – несмотря на хаос и угрозу возможного распада государства. И миссия, которую он видит на будущий срок – устойчивое развитие украинской экономики и борьба с бедностью.

«Все должны понимать, что благосостояние каждого человека может быть реализовано тогда, когда будет рост экономики, когда будут те средства в бюджете, которые можно направить именно на эти цели. Поэтому в программе Петра Порошенко определены основные направления развития, фундамент которых уже заложен», — рассказала Нина Южанина.

Народный депутат также отметила, что сейчас украинская экономика стабилизировалась, начался ее рост. По ее словам, кандидат в президенты и действующий глава государства Петр Порошенко в своей программе определил четкую экономическую стратегию. Она заключается в развитии тех индустрий, которые являются флагманами, конкурентоспособными, и в отношении которых можно развивать другие отрасли и получать поступления в бюджет.

Миссия Порошенко на следующие пять лет — устойчивое развитие экономики

Нина Южанина рассказала, что в Кривом Роге она не как доверенное лицо, а как глава профильного комитета Верховной Рады, встретилась с бизнесменами. С ними были обсуждены те законодательные изменения, которые были приняты, чтобы улучшить условия работы бизнеса. Кроме того, она убеждена в том, что региональные инициативы должны доходить до Киева и быть реализованы.

В программе Петра Порошенко говорится также об уменьшении налоговой нагрузки на бизнес. Как отметила народный депутат, в отличие от других кандидатов в президенты, действующий глава государства с ответственностью говорит о том, что страна может себе позволить, и об обязательствах, которые имеет страна перед международными финансовыми институтами.

Полное интервью можно посмотреть по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте