Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суперлига: БК Днепр начинает плей-офф домашней победой

Суперлига: БК Днепр начинает плей-офф домашней победой

Старт плей-офф и в гости к Днепру приезжает Одесса, с которой Днепр буквально две с половиной недели на этой площадке играл в финале Кубка.

Одесситы в этом матче продемонстрировали, что настрой на серию и возможный апсет одного из главных фаворитов сезона предельный. Гости находили возможности для открытых атак, выводя своих снайперов на удобные позиции. Хелманис терроризировал Днепр из «краски». Вкупе с очками второго шанса это дало Одессе всего «-3» по итогам первой половины матча. У хозяев в нападении привычно можно выделить пару Тимофеенко-Мишула, которые за две четверти настреляли 23 очка из 44 командных.

Кстати, стоит сказать, что Днепр сегодня играл без Натяжко и с Кушнировым, который так и не встал со скамейки. Фесенко провел всего 9,5 минут, а основная нагрузка легла на маленькую пятерку, в которой Тимофеенко играл центра, а на позиции тяжелого форварда играли Глебов с Сизовым.

Уже в третьей четверти Одесса вышла вперед. Мейси, который в первой половине матча больше сосредоточился на ассистировании, стал больше работать в завершении атак. Добавил Мартин и полчетверти именно гости были в лидерах. Лишь на последних секундах десятиминутки Вильховецкий со средней сравнял счет на 61.

На старте четвертой четверти Вильховецкий набрал еще пять очков подряд и Днепр окончательно захватил лидерство в матче. В середине четверти после среднего попадания от Тимофеенко, который сегодня в итоге набрал 27 очков, разница в счете впервые перевалила за 10 очков. Но гости не остановились. После перехвата и данка от Беликова разница в счете сократилась до 6 пунктов. Но потом Щепкин заработал умышленный фол. Тимофеенко забил с линии дважды. Потом сфолил Беликов и два штрафных забил Глебов. Про Глебова стоит сказать отдельно. По показателю «+/-» — лучший в команде (+11), по передачам – лучший в команде (6), по подборам – лучше только Фесенко (5). С Глебовым в «старте» Днепр выглядит предпочтительнее, чем без него.

БК Днепр – БК Одесса 92:82 (22:21, 22:20, 17:20, 31:21)

30 марта команды сыграют второй матч серии в Одессе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro  (28.03.19 13:00): Poradovali,tak dershati. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте