Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 29-31 марта

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 29-31 марта

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 29-31 марта 2019 г.

Ніч в Опері

29 марта пройдет светское мероприятие с участием оперной певицы Марии Максаковой.

В программе вечера бал-маскарад, фэшн-показ изделий из меха, вино, угощения и, конечно партии из опер, оперетт и мюзиклов в исполнении Марии Максаковой и солиста итальянской оперы Аурелио Гримальди.

Пройдет вечер в Театре оперы и балета. Начало в 20:00.

Вечори німецького кіно: «Гуд бай, Ленін!»

29 марта будет демонстрироваться немецкий фильм о коммунистической мифологии ГДР.

История этого кинофильма повествует о жизни матери и сына из восточной Германии, ранее называвшейся ГДР. Мать Алекса была идейной коммунисткой. Она впала в кому задолго до падения Берлинской стены. Когда же она очнулась, стены уже не было, и Алекс, опасаясь за жизнь матери, создал внутри квартиры пространство, которое ничем бы не напоминало о том, что мир вокруг изменился.

Кинопоказ пройдет при поддержке Гете-института в Украине. Фильм будет демонстрироваться в Центральной городской библиотеке на немецком языке с украинскими субтитрами.

Начало в 17:00.

Wise Guyz

Wise Guyz

29 марта можно побывать на вечере музыки в стиле рокабилли.

Музыкальный жанр рокабилли был широко популярен в далекие 50-е годы прошлого столетия. Тогда эта музыка не только звучала по радио и на концертах – это был танцевальный стиль музыки, и она исполнялась также на танцполах. Несмотря на то, что рокабилли сейчас является ретро-музыкой, у нее достаточно поклонников для того, чтобы существовали музыкальные группы, специализирующиеся на ее исполнении. Группа Wise Guyz из Запорожья именно из таких коллективов. Коллектив давно известен не только среди любителей качественной музыки в Украине, но и активно гастролирует за рубежом.

Пройдет концерт в МахноПАБе. Начало в 19:00.

Кантри-кросс "МІЦНИЙ КОЗАК"

30 марта состоятся экстремальные состязания мотоциклистов.

В парке Зеленый Гай (находится поблизости Метеора) среди спортсменов пройдут всеукраинские экстремальные гонки на мотоциклах кантри-кросс.

Начало в 11:00.

Фотополювання за первоцвітами у Самарському лісі

30 марта можно отправиться на фотоохоту за первоцветами.

Прогулка будет проходить по реликтовому Самарскому лесу, который располагается между реками Самара и Волчья. Здесь можно будет побродить по уникальным природным ландшафтам, увидеть редкие растения и сфотографировать целые поляны цветущих первоцветов. В качестве бонуса участники экскурсии смогут продегустировать настоящий березовый сок.

Выезд из города в 8:00.

Дата экскурсии может быть перенесена из-за погодных условий, будьте внимательны!

Подробнее о проведении этой экскурсии можно узнать здесь.

Epolets

Epolets в Днепре

30 марта в Днепре выступит группа Epolets.

Украинская рок-группа Epolets была создана в 2012 году в Одессе. Музыканты исполняют песни на украинском, русском и английском языках. Музыкальный стиль музыки является своеобразным сплавом музыки 70-х, 80-х и 90-х. На этом концерте слушатели смогут услышать, как старые хиты группы, так и ознакомиться с новым музыкальным материалом коллектива.

Концерт пройдет в Поплавке. Начало в 19:00.

Волшебное озеро

30-31 марта покажут японский кукольный спектакль.

Спектакль, созданный по мотивам японских народных сказок, можно посмотреть в Театре кукол. Приглашается юный зритель в возрасте от 3-х лет.

Начало в 11:00 и 13:00.

Крафт театр "Стихи из коробки"

31 марта можно побывать на «спектакле с активностями», созданном по стихам Даниила Хармса.

Спектакль пройдет в бумажном крафт-театре. Будут не только звучать стихи Хармса, но юные зрители смогут поучаствовать сами! Зрители в возрасте от 2-х лет смогут покормить птиц, надуть проволочные шарики для кошки, покататься на волнах с матросами, порычать, посмеяться и выпить чаю. В качестве подарка маленький театрик в коробке!

Подробнее о спектакле, который будет проходить в Семейном клубе Шалом бэби, можно узнать по телефону: 067 67 11 400.

Начало в 11:00 и 17:00.

Фильм о летающем слоненке уже на экранах кинотеатров!

Дамбо

Смотрите новый полнометражный фильм о слоненке, который научился летать на своих ушах.

Эта история повествует о приключениях слоненка Дамбо. Сначала над ним все смеялись из-за его непомерно больших ушей. Но потом, после того как выяснилось, что слоненок умеет летать, махая ушами, отношение к нему резко изменилось. Из Дамбо решили сделать звезду шоу под названием «Сказочная страна».

Этот кинофильм снят по мотивам легендарного одноименного мультфильма кинокомпании Уолта Диснея 1941 года.

Смотрите в кинотеатрах города!

Плейбой под прикрытием

Смотрите комедийный детектив о поиске похищенного парфюма.

Главный герой киноленты детектив Ники Ларсен был известен своими нетривиальными методами расследования. Именно поэтому к нему обратились некие влиятельные люди с просьбой разыскать похищенный парфюм. Это косметическое средство, являясь самым сильным афродизиаком, может стать опаснейшим оружием, если конечно попадет «не в те руки».

Ларсен принимается за поиски и преодолевает массу непреодолимых для обычного человека препятствий.

Ужастик недели!

Мы

«Зловещие двойники» в новом фильме ужасов уже на экранах кинотеатров Днепра!

Кинолента рассказывает историю о счастливом семействе, которое отправляется на отдых на берег моря. Здесь, в пляжном домике им придется столкнуться со своими двойниками. Эти люди являются некими «тенями» своих оригиналов и от этого сильно страдают, и мечтают убить свои счастливые копии, чтобы занять их место! Причем таких двойников в Соединенных Штатах миллионы. Они стремятся совершить свой кровавый протест, убив свои счастливые и ничего не подозревающие копии!

Уже в городе!

1964 год в музее «Машины времени»

Продолжает работу выставка «1964 год».

В далеком 1964 году был выпущен широко известный «горбатый Запорожец» ЗАЗ-965. В экспозиции выставки центральное место предоставлено именно этой модели автомобиля. Также в музее «Машины времени» можно увидеть и другие предметы и вещи, которые выпускались в 1964 году.

Скоро в городе!

Как потратить миллион, которого нет

Как потратить миллион, которого нет

1 апреля можно будет посмотреть феерическую комедию о Гарике Корогородском с участием Гарика Корогородского.

Бизнесмен, писатель, меценат и основатель благотворительного фонда «Жизнелюб» Гарик Корогородский предприниматель по призванию. Так еще в детские годы он занимался перепродажей жевательной резинки и джинсов, которые были в советское время большим дефицитом. Также в детстве он был карточным игроком. А свою первую легальную заработную плату получил в 13 лет, тогда он устроился сторожем в хлебобулочный магазин. Повзрослев, он начал спекулировать разными дефицитными товарами, а свой первый миллион заработал в 1994 году.

Гарик был всегда экстравагантной личностью, броско одевался, совершал разные околохулиганские поступки. Например, он проводил театрализованную казнь с помощью декоративной гильотины своей жены. В конце концов, тяга к подобным поступкам привела Корогородского в публичную сферу. Так в 2013 году он вел эротическое шоу. В 2015 проводил фейковую предвыборную кампанию и, наконец, попал на театральные подмостки в качестве актера.

В данном спектакле, получившем название «Как потратить миллион, которого нет и другие истории еврейского мальчика», рассказывается история детства и юности Корогородского.

Спектакль пройдет в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

КАБЛУКИ

1-3 апреля будет демонстрироваться спектакль «только для взрослых».

Постановка создана по мотивам пьесы Жана-Поля Сартра «За закрытыми дверями».

Действие происходит в некоей замкнутой комнате, где собрались уже умершие люди. Каждый из попавших в эту комнату, хочет побольше выведать о других, но правду о себе скрыть. Центральной темой пьесы становится «человеконенавистничество» и люди, которые по той или иной причине стали палачами для других.

18+

Постановка будет демонстрироваться в Театре оперы и балета. Начало в 18:30.

MOZGI

MOZGI

3 апреля состоится концерт группы MOZGI.

Украинская группа MOZGI – танцевально-музыкальный проект. Музыканты смешивают электро-хаус с хип-хопом и не боятся самых неожиданных экспериментов.

Выступят MOZGI в ДК Шинник.

Начало концерта в 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте