Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре перестали обрезать и омолаживать деревья

В Днепре перестали обрезать и омолаживать деревья

Обрезка деревьев возможна только в холодное время года.

Горзеленстрой перестает омолаживать и кронировать деревья, заявил сегодня директор КП «Горзелентрой» Олег Плитченко. Дело в том, что обрезка веток возможна только в холодное время года, пока не началось сокодвижение. И уже в этом году горзеленстрой успел удалить 1400 деревьев, обрезать и омолодить около 2500 деревьев. Теперь же обрезку отложат до следующей зимы, уверяет Плитченко.

Весной и летом продолжится снос аварийных деревьев, посадка новых деревьев, кустарников и цветов. Всего за весну и осень планируют высадить 11,5 тысяч деревьев и кустарников и 70 тысяч цветов (на площади 3,5 тысячи метров квадратных).

«В этом году мы посадим меньше цветов, чем в прошлом, зато будет больше кустарников. Мы стараемся уходить от однолетних цветов и заменяем их на многолетние декоративные кустарники. Такую практику мы уже начали применять на клумбе на круге на Подстанции, там сегодня уже работают наши специалисты», - сообщил Плитченко.

Высадку цветов начнут позже – с 25 апреля. В этом году городские клумбы будут украшать петунии и бегонии, обещает озеленитель. Что касается деревьев, то для посадки выбрали клены, липы и буки. Уже в ближайшее время аллею кленов (250 штук) высадят на проспекте Поля, делится Плитченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юрий  (01.04.19 10:45): Что такое 3,5 тыс метров квадратных для миллионного города??? Площадь футбольного поля в среднем 7400 м2...Народ, может сбросимся на цветочки?! Ответить | С цитатой
arr  (28.03.19 20:16): раньше теплое время года не мешало горзеленстрою резать по живому. что изменилось? Ответить | С цитатой
тополянка  (28.03.19 16:26): А на Запорожском шоссе до сих пор пиляют. Погубят деревья, уже началось сокодвижение! Ответить | С цитатой
Про  (28.03.19 13:44): К лету , Дрова не нужны... Вам каждый школьник скажет. Вот осенью ... сколько найдётся деревьев аварийных... и кстати вдруг! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте