Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К концертным залам в Украине выдвинут требования по акустике

К концертным залам в Украине выдвинут требования по акустике

В Украине изменятся нормы по проектированию концертных залов. В новых правилах впервые будут содержаться требования по обеспечению акустики.

Изменения разрабатывает Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ, сообщил замглавы ведомства Лев Парцхаладзе.

В частности, планируется урегулировать форму концертного зала, ее поверхности, а также при проектировании использовать компьютерное акустическое моделирование.

"По подсчетам экспертов, это повысит качество звука в целом на 30% и позволит избежать акустических дефектов, например, эхо", - написал Парцхаладзе на своей странице в Facebook.


Чиновник подчеркнул, что качество звука в помещениях зависит не только от аппаратуры, но и от правильных планировочных решений.

"Поэтому мы сейчас меняем требования к проектированию акустики в новых и реконструированных учреждениях культуры и досуга в соответствующем ГСН", – резюмировал Парцхаладзе.
Новые правила вступят в силу после того, как обновленные государственные строительные нормы (ГСН) опубликуют на сайте Минрегионстроя. Касаться они будут новых зданий или же тех, в которых проведут капитальную реконструкцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ZVS  (29.03.19 09:30): А що буде з існуючими спорудами, наприклад з театром Шевченка? Якось була на виставі і сиділа по центру у шостому ряді і майже нічого не було чутно, що казали актори! Щоб люди ходили до театра, гарної гри акторів замало - акустика повинна бути висококласною і тоді не буде неприємних розчарувань! Ответить | С цитатой
гость  (29.03.19 06:28): самый лутший по акустике был заброшенный дворец илича восстановите и ненадо ничего больше выдумывать Ответить | С цитатой
Vv  (28.03.19 20:26): И снова это Пахлавадзе.Вы можете гордиться собой!столько пустословия, столько неправданных, но ценных каждому обещаний и идей задвигали только лидеры нации в 2013 на майдане.Вы в этом уверенно приближаетесь к ним.
Но как я и говорил-все равно идеи неплозие.что неделя-то идея
Ответить | С цитатой
111  (28.03.19 19:49): Лучше бы к жилым домам требования по акустике выдвинули, во многих новостройках слышимость соседей сильнее, чем в хрущёвках. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте