Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Велосипедисты и казаки приехали в Кодаки

|«« «« »» »»|

Крепость Кодак объединяет самых разных днепрян.

Больше сотни велосипедистов и с больше десятка казаков приехали отпраздновать начало велосезона на самую популярную и у тех и у других крепость Кодак. Ребята объединились и устроили друг другу праздник.

Велосипедисты решили открыть велосезон велопробегом по самому популярному веломаршруту – из центра по набережной до крепости Кодак. К сожалению последние несколько лет этот маршрут из приятной велопрогулки превратился в езду с препятствиями, ведь все набережная уже несколько лет перерыта. Здесь проходит реконструкция и даже оборудуют небольшую велодорожку, которой уже явно недостаточно для существующего по набережной велотрафика.

Тем не менее, колонна из полутора сотен велосипедистов благополучно доехала до одного из самых живописных мест нашего города, где их уже поджидали казаки, которые также решили отпраздновать весну в этом знаковом месте. Они устроили шоу, размахивая саблями и даже стреляя из пушек. Показали всем оружие позапрошлого века и даже устроили бои на саблях вместе с велосипедистами.

Было много конкурсов, игр и развлечений. Велосипедисты катались по склонам крепости и вокруг карьера. А в конце всех угостили настоящим казацким кулешом и рассказали о казацких и украинских традициях.

Оказывается у всех нас много общего, объединяться для совместного времяпрепровождения могут сотни и тысячи людей и делится друг с другом своими интересными увлечениями. Ну а пикник в живописном месте и активное времяпрепровождение прекрасное начало как для велосезона, так и для казацких выступлений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


а где  (01.04.19 07:27): на фото 150 велосипедистов? Ответить | С цитатой
peace  (01.04.19 01:24): "К сожалению последние несколько лет этот маршрут из приятной велопрогулки превратился в езду с препятствиями, ведь все набережная уже несколько лет перерыта" привет меру Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте