Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Орест Кузык - лучший игрок марта в Первой лиге

Орест Кузык - лучший игрок марта в Первой лиге
Фото - СК Днепр-1

Орест Кузык качественно влился в состав "Днепра-1". Обладая такими качествами, как скорость мышления, умение находить оптимальные позиции, чувства гола и тонкая комбинационная работа, полузащитник быстро нашел свое место в коллективе лидера чемпионата Первой лиги.

Также Орест был одинаково хорош как в завершающей стадии, так и при подготовке голевых атак. Взаимопонимание с партнерами в "Днепре-1" он нашел практически сразу, за что и заслуживает самых лестных слов, пишет ua-football.com.

Универсальность полузащитника "Днепра-1" подчеркивает статистика точности передач (83,6%), частота попаданий в створ при ударах (4/6) и то, что сразу два этих удара в марте оказались голевыми при далеко не самом высоком суммарном уровне xG (0,60) по данным Wyscout. То есть даже с неоптимальных ситуаций Кузык выжимает для своей команды максимум и делает результат.

Процент брака у хавбека был лишь 35,1%, один из самых низких в Первой лиге. При этом даже не обладая серьезными антропометрическими данными, он не боялся идти в борьбу и нередко ее выигрывал (30,9%). Кроме комбинационных действий с мячом внизу, Кузык также периодически делал навесы. Причем каждый третий доходил до адресата (3/9), если судить по данным статистики Wyscout в первых двух весенних турах. Достаточно лишь вспомнить, что против "Металлиста 1925" крайний защитник "Днепра-1" Владислав Шаповал закончил игру с точностью кроссов 1/11, 9% (это его основной профиль), чтобы оценить качество действий Кузыка и в этом игровом компоненте.

В лице Ореста Кузыка Первая лига получила очередного мастера, готового удивлять красивой игрой на футбольном поле. Именно поэтому он полностью заслуживает звания лучшего игрока месяца.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте