Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине предприимчивый бизнесмен заработал 5 млн гривен на арестованном карьерном экскаваторе

На Днепропетровщине предприимчивый бизнесмен заработал 5 млн гривен на арестованном карьерном экскаваторе

После того, как экскаватор стал технически неисправным, предприниматель снял с него все, что можно продать, срезал регистрационные номера и оставить на свалке в горно-обогатительном комбинате.

В 2015 году директор общества с ограниченной ответственностью использовал для дробления горной массы на территории горно-обогатительного комбината большой «карьерный» экскаватор, который арендовал у физического лица-предпринимателя.

Случайно директор узнал, что у арендодателя экскаватора есть долги перед банками и его движимое имущество арестовано. Директор сообщил государственному исполнителю о местонахождении арендованной техники, после чего чиновник наложил арест и описал экскаватор. Арестованную технику исполнитель оставил на ответственное хранение том же директору, который о ней сообщил и который ею пользовался по договору аренды уже несколько месяцев.

После такой махинации маржинальность бизнеса по использованию того же, но уже арестованного экскаватора резко повысилась, поскольку необходимости платить арендную плату за него больше не было.

Используя арестованную технику в течение двух лет, предприятие получило более 5 млн гривен прибыли. После того, как в результате сверхурочной, непрерывной эксплуатации экскаватора тот стал полностью технически неисправным, предприниматель приказал снять с него все, что можно продать, срезать регистрационные номера и оставить на свалке в горно-обогатительном комбинате.

Следователи привлекли к уголовной ответственности сообразительного директора за незаконные действия в отношении имущества, на которое был наложен арест и 28 марта направили обвинительное заключение в суд.

В ближайшее время планируется дать юридическую оценку действиям государственного исполнителя, который оставил на хранение арестованное имущество лицу, очевидно собиравшемуся его использовать в хозяйственной деятельности, а также в течение двух лет не совершал никаких действий по его оценке и реализации, не проверял условий хранения.

До.
До.
После.
После.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Lawyer  (03.04.19 18:05): такого "предпринимателя" можно засудить легко, самому мало не покажется после такого. Ответить | С цитатой
Анна  (03.04.19 11:11): "...срезал регистрационные номера и ОСТАВИТЬ на свалке...", "...оставил на ответственное хранение ТОМ же директору...", не говоря уже о знаках препинания!!! Скажите, реально не стыдно писать с ошибками? Неужели трудно еще раз перечитать написанное и исправить ошибки до публикации? Администрация сайта, возьмите в штат корректора! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте