Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов

|«« «« »» »»|

6 апреля в Днепре уже пятый год подряд будет проходить главный официальный национальный старт в дзюдо среди спортсменов-мастеров, тех, кому 30 лет и старше. Чемпионат Украины среди ветеранов соберет на татами спорткомплекса ОЛИМПИЯ+ как мужчин, так и женщин.

Соревнования проходят всегда в формате открытых и входят в официальный ветеранский соревновательный календарь Международной федерации дзюдо. Поэтому ежегодно побороться в Днепр приезжают команды разных стран. В этом году ожидается участие в Чемпионате Украины ветеранов Грузии, Испании и Молдовы. По предварительным заявкам на татами выйдут 250 спортсменов от 30 до 80 лет, в том числе многократные Чемпионы и призёры чемпионатов мира и Европы среди ветеранов, мастера спорта международного класса, мастера спорта СССР и Украины.

Готовится выйти на татами и вице-президент Федерации дзюдо Украины, президент Федерации дзюдо Днепропетровской области, мастер спорта СССР Михаил Кошляк. В прошлом году Михаил Анатольевич выиграл золото национального чемпионата, а затем завоевал еще две международных награды - серебро ветеранского Чемпионата мира и серебро ветеранского Чемпионата Европы.

Будущие соревнования в Днепре станут также отборочными перед Чемпионатом Европы среди ветеранов, который пройдет 25-28 июля в Лас-Пальмасе (Испания) и Чемпионатом мира, который состоится 10-13 октября в Марракеше (Марокко).

Специальный гость турнира - Олимпийский чемпион 2004 года в весе до 90 кг, серебряный призёр чемпионатов мира 2001 и 2003 годов, бронзовый призёр чемпионата Европы 2002 года Зураб Звиадаури (Грузия). Сейчас Зурабу 37 лет. В 2004 году на Олимпиаде в Афинах он стал первым олимпийским чемпионом в истории независимой Грузии. В финале ОИ-2004 Звиадаури в блестящем стиле выиграл у японца Хироши Изуми и стал национальным героем Грузии.

Зураб Звиадаури – двоюродный брат еще одного легендарного дзюдоиста грузинского происхождения, выступавшего за Грецию, Олимпийского чемпиона, трехкратного Чемпиона мира и двукратного Чемпиона Европы Илиаса Илиадиса. В последние годы Зураб Звиадаури занимался политикой и был депутатом Парламента Грузии.

Легендарный дзюдоист сам бороться не будет, но прилетит в Днепр поддержать участников национального украинского чемпионата.

Традиционно Открытый Чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов можно смотреть онлайн на официальном сайте Федерации дзюдо Днепропетровской области по ссылкам:

ТАТАМИ 1

ТАТАМИ 2

ТАТАМИ 3

В субботу, 6 апреля, Чемпионат Украины среди ветеранов стартует в 11.00 с церемонии торжественного открытия. В 11.30 начнутся предварительные поединки. Локация: спортарена ОЛИМПИЯ+ по улице Аржанова, 12-Б. Вход для зрителей бесплатный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте