Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 5-7 апреля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 5-7 апреля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 5-7 апреля 2019 г.

Французская Весна 2019

5 апреля в Днепре стартует фестиваль французской культуры.

В этом году фестиваль пройдет в 16-й раз. Концерты, выставки, кинопоказы и даже уличное театральное представление – такова программа Французской весны в Днепре в этом году.

5 апреля пройдет концерт джазовой музыки. В Филармонии выступит трио Венсана Буржеса.

Начало концерта в 19:00.

Вечори німецького кіно: «Останні дні Софії Шолль»

5 апреля будет демонстрироваться фильм об антифашистке Софии Шолль.

В драме режиссера Марка Ротемунда рассказывается история последних дней жизни немецкой антифашистки Софии Шолль. Действие фильма происходит в 1943 году и начинается с пути Софии на допрос в Гестапо. Активистка пережила жуткие пытки на допросе, но так и не выдала никого из своих соратников по антифашистскому движению.

Фильм будет показан на немецком языке с украинскими субтитрами на 6-м этаже Центральной городской библиотеке Днепра. Начало в 17:00.

Таємниці парку Шевченка у форматі КВЕСТУ

Таємниці парку Шевченка

6 апреля можно будет принять участие в познавательно-развлекательном мероприятии, посвященном парку Шевченко.

Одному из любимейших мест отдыха днепрян в этом году исполняется 230 лет. В честь этого вы можете поучаствовать в познавательном квесте. На данном мероприятии можно будет побродить по парку, услышать рассказ о его тайнах и выполнить задания, посвященные исторической тематике.

В настоящее время идет отбор команд (до 10 человек в каждой).

Подробнее о квесте можно узнать по телефонам: (066) 35 25 985, (056) 377 49 97.

Начало в 11:00 в Мемориальном доме-музее академика Яворницкого.

Сергій Притула і Вар'яти-шоу

Сергій Притула і Вар'яти-шоу

6 апреля в Днепре выступит Сергей Притула и «Вар'яти-шоу».

Любители юмора без политики смогут посетить концерт «Вар'яти-шоу», который пройдет в ДК Шинник. Здесь юмористы представят свою новую программу.

Начало в 20:00.

Кубометр Cмеха

Кубометр Cмеха

6 апреля пройдет вечер днепровского КВНа.

Битва между лучшими пятью днепровскими командами КВН состоится в Кубометре.

Начало в 16:00.

Один в Каное

Один в Каное

7 и 8 апреля в Днепре даст свои концерты группа Один в Каное.

Один в каное демонстрируют, как музыка, отказалась от атрибутов и стереотипов отечественного музыкального видения, находит своего слушателя и собирает полные залы поклонников. Сила в простоте - такой минималистичный девиз воплощен во всем, что касается этой тройки - от инструментального диапазона до исполнения композиций. Новое музыкальное звучание, глубокие и лирические тексты не оставляют равнодушными даже самых слушателей. Сейчас группа занимает первые строчки музыкальных хит-парадов, их песни часто выбирают для выступлений на талант-шоу Украины.

Концерты пройдут в центре Менора, зал Синай.

Kovacs

Kovacs

6 апреля можно послушать выступление певицы Шэрон Ковакс.

Глубокий насыщенный вокал и композиции в стиле нуар создали певице Шерон Ковакс репутацию восходящей звезды в поп-музыке. Ее яркая внешность и отточенный артистизм превращают концерты в настоящее театрализованное представление. В Днепре певица выступит при поддержке оркестровой секции и попытается в очередной раз «поделиться своим счастьем со слушателями».

Пройдет концерт в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Отбор международного футбольного турнира Red Bull Neymar Jr's Five

7 апреля пройдут отборочные матчи на Международный турнир по футболу в формате 5х5.

Отборочный турнир, в котором будет определяться, кто поедет от Украины на турнир Red Bull Neymar Jr's Five, проходящий в Бразилии, стартует на футбольных полях SportLife  (ул. Набережная Победы, 25).

Узнать о правилах турнира и зарегистрировать свою команду можно здесь.

Начало в 10:00.

Маленький Мук

7 апреля покажут классическую сказку о Маленьком Муке.

История с восточным колоритом, повествующая о приключениях Маленького Мука, будет демонстрироваться в Кайдакском культурно-досуговом комплексе.

Начало спектакля в 12:00.

Дядюшкин сон

7 апреля можно посмотреть постановку по комедии Федора Достоевского.

Сюжет истории повествует о том, как некая госпожа Москалева решает выдать свою дочь за престарелого князя. И ее мечты, похоже, начинают сбываться. Князь соглашается! Но на следующий день этот старик ничего не помнит. В конце концов, все завершается неким подобием хэппиэнда: дочь Москальковой таки находит себе выгодную партию, однако это будет не князь, который не выдержал всех приключений и скоропостижно скончался.

Пройдет спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 17:00.

Екскурсія «Невідомий Катеринослав: Чечелівка»

Екскурсія «Невідомий Катеринослав: Чечелівка»

7 апреля есть возможность отправиться на пешеходную экскурсию по Чечеловке.

Трехчасовая экскурсия пройдет по одному из самых колоритных районов Днепра - Чечеловке. В программе мероприятия можно будет узнать о таких достопримечательностях этого района, как Чечеловское кладбище, аптека Прицкера, местные синагоги и других знаковых местах и организациях.

Подробнее об экскурсии можно узнать по телефону (068) 856 24 72.

Начало в 13:00.

Новый ужастик по роману Стивена Кинга уже на киноэкранах города!

Кладбище домашних животных

Смотрите новую киноверсию кинговского «Кладбища домашних животных».

По классическому роману ужасов Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» в 1989 году уже снимался кинофильм, и он уже привлекал к себе массовое внимание публики. Кроме того что кинолента 1989 года снималась по мотивам романа Кинга, писатель сам написал к нему сценарий и даже появился в фильме в роли священника.

Несмотря на популярность этой кинокартины, у представителей американской киноиндустрии «продолжали чесаться руки», чтобы снять новую экранизацию этого романа. Так известнейший режиссер, специализирующийся на ужастиках, Гильермо дель Торро заявлял, что «готов убить» за возможность снять по мотивам романа «Кладбище домашних животных» свою версию фильма.

В этот раз любители творчества Стивена Кинга смогут оценить, насколько получилось «оживить» классический и очень мрачный роман Стивена Кинга у режиссеров Кевина Колша и Дэнниса Уидмайера.

Шазам!

Смотрите свежее «остроумное приключенческое» кино о супергерое, которым стал обычный тинейджер.

История этого фильма повествует о приключениях обычного подростка Билли Бэтсона, который неожиданно получил возможность превращаться в супергероя. Для этого Билли нужно было лишь прокричать волшебное слово «Шазам!», и он не просто получал суперспособности, но и превращался во взрослого по возрасту супергероя. Но, несмотря на это, он все равно оставался подростком, и первое, чем Бэтсон занялся, когда получил суперспособности – это «оторвался по полной!».

Однако Билли довольно быстро осознал, что суперсила – это не только круто, но это еще и большая ответственность и вступил в схватку со злобным доктором Таддеусом Сиваной.

Свежая кинолента украинского производства уже в кинотеатрах!

Вулкан

Смотрите фильм, повествующий о «приключениях иностранца в Украине».

Переводчик Лукас, работающий в миссии ОБСЕ в Украине, по стечению целого ряда обстоятельств попадает в некое провинциальное место на юге Украины. Здесь он знакомится с чудаком Вовой и погружается в некое пространство лишенное какой бы то ни было логики и наполненное странными, практически мистическими вещами.

Уже в городе!

Музей «Шляхами Донбасу»

Продолжает работу выставка экспонатов Музея АТО.

В экспозиции выставки Музея представлены вещи и техника, привезенные из зоны боевых действий.

Блиндажи, технику, гильзы и дорожные указатели, выставленные в экспозиции Музея АТО, можно увидеть поблизости Исторического музея. Вход свободный.

Скоро в городе!

Tarja Turunen

Tarja Turunen в Днепре

7 мая в Днепре выступит экс-вокалистка группы Nightwish.

Финская группа Nightwish получила всемирную известность благодаря своим клавишно-симфоническим оранжировкам с тяжелой гитарной «металл-основой» и оперному вокалу Тарьи Турунен. С уходом Турунен в 2005 году из Nightwish, изменилась и стилистика музыки, которую исполняла группа. Примечательно, что сольную карьеру Тарья начала еще находясь в составе Nightwish. После того как певица начала раскручивать свой собственный музыкальный материал, она получила письменное уведомление о том, что ее увольняют из Nightwish. Увольнение не стало чем-то катастрофическим для Турунен, а даже наоборот, ее альбомы стали достаточно популярными. Кроме исполнения рок-композиций, Тарья выступала в храмах, где исполняла сочинения таких композиторов-классиков, как Ян Сибелиус, Себастьян Бах, Амадей Моцарт, Иоганнес Брамс.

Пройдет концерт в ДК Шинник. Начало в 19:00.

BATUMI

BATUMI в Днепре

14 мая можно побывать на вечере грузинских танцев и музыки.

Хореографический ансамбль «Батуми» известен как коллектив, в котором собраны высокопрофессиональные артисты. В репертуаре коллектива танцы, которые не исполняет ни в один другой танцевальный ансамбль.

Выступать «летающие грузины» будут в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте