Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2018 году Днепропетровщина увеличила экспорт в Европу более чем на 20%

В 2018 году Днепропетровщина увеличила экспорт в Европу более чем на 20%

Днепропетровщина укрепляет экономические отношения с Европой. По итогам 2018-го экспорт товаров в европейские страны увеличился до 2,9 миллиарда долларов. По сравнению с 2017 годом объемы выросли на 21%.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Украина делает ставку на европейские рынки. Торговля со странами ЕС – это пример быстрых и существенных изменений. Евросоюз за последние четыре года стал надежным торговым партнером и Днепропетровской области. На экспорт в Европу область продает треть производимых товаров и услуг», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В Европу предприятия области нарастили поставки, в частности, руды, черных металлов и изделий из них, нефтепродуктов, минеральных удобрений.

В ТОП-5 торговых партнеров Днепропетровщины – Польша, Венгрия, Словакия, Чехия и Италия.

Доля Европы в импорте повысилась почти на 1,8 миллиарда долларов, или на 7%.

Рост импорта отражает потребность региона в производственном оборудовании, медикаментах, топливе, полимерных материалах, автомобилях, бумаге и картоне.

Доминирующие позиции в доле импорта товаров занимают Польша, Италия и Германия. Последняя – безоговорочный лидер среди стран ЕС, которые поставляют в область услуги.

В 2018-м внешнеэкономический оборот Днепропетровщины с ЕС составил 4,7 млрд долларов. На область приходится 9,4% всеукраинского торгового оборота с европейскими странами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (09.04.19 06:12): Нефтепродукты откуда на экспорт?
Да и весь экспорт сырье.
Не идут западные производители в страну,
потому что все у нас построено на кумовстве и взяточничестве.
Ответить | С цитатой
обалдеть  (04.04.19 16:43): достижение, экспорт сырья, вот если бы написали об экспорте: сельскохозяйственной техники (привет комбайновому заводу), электроники и бытовой техники (привет концерну "Весна" и ДМЗ), мебели (привет Днепропетровской мебельной фабрике), шин (привет Днепропшине), ну и как верх всего высокотехнологичной космической продукции (привет Южмашу), вот это был бы предемет гордости, а вот сырьевой фигни в любой стране третьего мира навалом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепропетровск  (04.04.19 14:23): Экспорт раб силы в Польшу? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте