Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Днепр-1" обыграл "Ворсклу" и отправляется в полуфинал Кубка


Второй тайм стал решающим в четвертьфинале Кубка Украины.

Для "Днепра-1" это была уже третья по счету встреча с полтавчанами. Но первая в официальном матче. До Кубка клубы сыграли только два товарищеских поединка и дважды не смогли определить сильнейшего. Сначала коллективы "настреляли" на двоих восемь голов, а затем разошлись с нолями на табло.

На четвертьфинальный матч "Ворсклу" готовил Виталий Косовский - экс- помощник подавшего в отставку Василия Сачко. Позади у клуба было неудачное выступление в Премьер-Лиге, провал в Лиге Европы и, как результат, падение в нижнюю "шестерку" турнирной таблицы. Надежда на спасение - Кубок. Да и болельщики давно требуют от своих ребят футбольного чуда.

Для днепрян сезон складывается куда удачнее. Безусловно, Дмитрий Михайленко был обязан пользоваться моментом, ловить удачу за хвост и пробивать своим подопечным дорогу в полуфинал. К тому же, составить компанию вышедшему в полуфинал "Ингульцу" из Петрово - дело хорошее. А пришедших на стадион почти 10 тысяч зрителей нужно было порадовать качественным футболом.

На газон "Днепр-Арены" вышла крепкая основа. В заявке отсутствовал лишь травмированные Кравченко и Назаренко. Роль опорника играл отмечавший дебют новичок клуба Арсений Батагов. А на на левом фланге атаки действовал Кузик. С противоположной стороны действовал Чичиков. С капитанской повязкой на предплечье команду на поле выводил защитник Логинов.

Хозяева создали остроту уже с первых минут игры. Подача штрафного от Полевого едва не опустилась в рамку после рикошета в штрафной. "Ворскла" пыталась играть широко, используя схему с четырьмя защитниками и переводя мяч с фланга на фланг. Но днепряне успевали закрывать зоны раньше, чем туда докатится мяч. После удачных отборов команда Михайленко разыгрывала комбинации и подбиралась к владениям Ткаченко. Полтавчане же, если проходили центральный круг без проблем, то ближе к штрафной заметно нервничали.

В составе "Ворсклы" активничал легиогер Ибрагин Кане. Фланговый атакующий полузащитник то и дело прорывал оборону хозяев, но отсутствие взаимопонимания с партнерами сказывалось на итогах всех более-менее опасных моментах.

Ближе к концу тайма команды постепенно стали отказываться от полу-моментов и перешли к активным действиям. Но, несмотря на все старания впереди, соперники ушли на перерыв с нолями на табло.

Второй тайм начался с попыток прессинга от "Ворсклы". "Днепр-1" ответил опасной контратакой и едва не вывел Кузика на свидание с кипером. Ударов стало куда больше. Все то, что команды боялись делать в первом тайме, они начали делать во втором, чем сильно преобразили игру.

На 57-й минуте остро пробил хавбек полтавчан Сакив. Мяч пролетел рядом с дальней штангой. Чуть позже гости сыграли на перехвате и пробили издали, но выше рамки. На 65-й минуте Косовский выпустил "джокера" - форварда Коломойца. Вероятно, почувствовал, что впереди игра идет и получается. Через пару минут к Коломойцу присоединился и опытный Даллку. Михайленко в ответ выпустил Загальского и Шаповала. Последний мог открывать счет, пробивая в падении головой, но вратарь с трудом, но среагировал на удар. Впрочем, Владислав записал на свой счет ассист, выполнив хороший прострел на Кулиша. Тому оставалось лишь подставить ногу и отправить мяч в сетку - 1:0. Шла 78-я минута поединка.

На 82-й минуте счет удвоил Когут. Гости заметно поплыли и днепрянам оставалось лишь удержать преимущество. В конце концов, команда Дмитрия Михайленко второй раз подряд выходит в полуфинал Кубка Украины. "Ингулец" и "Заря", также, забронировали места в борьбе за трофей. А лидеры "Шахтер" и "Динамо" тем временем выясняли сильнейшего в экстра-тайме.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (07.04.19 22:30): Кому нужна эта команда берёзовых поленьев, Днепр только один и навсегда. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте