Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщину приглашают представить лучшие практики органов местного самоуправления

Днепропетровщину приглашают представить лучшие практики органов местного самоуправления

В Украине стартовал конкурс «Лучшие практики местного самоуправления» -2019. Поделиться собственными наработками и перенять передовые идеи коллег имеет возможность и Днепропетровщина. Приглашаются областные, районные, городские, сельские и поселковые советы.

Можно представить мероприятия и решения органов местного самоуправления, направленные на рост доходов местного бюджета: наращивание налоговой базы, создание индустриального парка или бизнес-инкубатора, инвентаризация земли.

Развитие, основанное на особенностях регионов и громад, – еще одна конкурсная тема. Ее могут выбрать те органы местного самоуправления, которым есть что рассказать об обычаях и обрядах, креативной экономике, локальных брендах, туристических маршрутах.

Приветствуются и практики о привлечении молодежи к местному экономическому развитию: молодежные советы, творческие мастерские, курсы по предпринимательству для школьников, молодежные бизнес-инициативы.

Одну или несколько заявок каждый участник может прислать на best.practice.ukraine@coe.int. Прием – до 9 августа.

Заявку должно сопровождать письмо органа местного самоуправления за подписью руководителя, в котором подтверждается достоверность и точность изложенной информации.

Конкурсная комиссия будет обращать внимание на инициативность, эффективность, инновационность и результативность практик.

Сначала определят финалистов, которые смогут принять участие в ярмарке идей. Победителей выберут в каждой из тем, а о лучших практиках расскажут украинские СМИ.

Конкурс организует Минрегион в партнерстве с Советом Европы, Украинской ассоциацией районных и областных советов, Ассоциацией городов Украины, Всеукраинской ассоциацией сельских и поселковых советов и Ассоциацией объединенных территориальных громад.

Дополнительная информация – здесь.

В Украине с 2014 года лучшими признаны 142 практики.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте