16:29

БК «Днепр» в овертайме уступил «Химику»

У Днепра в состав вернулся Макс Закурдаев, который сегодня вышел со скамейки запасных.

Наша команда отлично начала матч, организовав рывок 14:0 после того, как Химик открыл счет в матче. У Днепра многое получалось в первой десятиминутке. Так, гости реализовали 6 трехочковых из 11, смогли ограничить заходы южненцев в «краску». Это уже в первой четверти дало Днепру «+14».

Уже во второй четверти хозяева разобрались в защите, смогли наладить свое нападение и выиграли первую половину с общим счетом 46:44.

Плюс/минус равный счет держался всю третью четверть и почти половину четвертой. Ближе к экватору десятииминутки №4 Днепру удалось достичь 12-очкового преимущества. Этого вполне должно было хватить, чтобы выиграть, но не в этот раз. Эдвин и Павлов организовали рывок своей команды, а Кирилл Марченко дальним попаданием за 30 секунд док конца четверти вывел Химик вперед – 82:81. В ответной атаке Тимофеенко с дуги снова дал Днепру «+2». Играть оставалось 17 секунд. Снова Тимофеенко был в центре внимания, когда поборолся и выгрыз спорный мяч. 2,7 секунды до конца. Мяч получает Джонс, против него отлично отзащищался Стас, после броска американца до конца игры оставались считанные мгновения. Этих мгновений хватило Марченко, чтобы подобрать и в одном прыжке сравнять счет.

В овертайме психологическое преимущество было уже у Химика и южненцы смогли довести матч до победы.

БК Химик – БК Днепр 92:86 ОТ (21:29, 25:15, 14:21, 24:19, 8:2)

Счет в серии 2:0 и теперь Днепру некуда отступать и нужно обязательно выигрывать 11 апреля в Шиннике.