Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе возводят современный спорткомплекс с бассейнами

|«« «« »» »»|

В центральном парке Никополя «с нуля» возводят спорткомплекс. Там будут первые в городе бассейны и тренажерный зал. Подрядчики уже вырыли котлован для одноэтажного здания, сейчас проводят бетонные работы.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Развиваем спортивную инфраструктуру на Днепропетровщине. В частности, в Днепре реконструировали стадион «Олимпийские резервы», в Слобожанском построили новый спорткомплекс, обустроили мини-футбольные поля с искусственным покрытием в Юрьевке, Каменском, Васильковке, Соленом. Сейчас строим еще один спорткомплекс – в Никополе», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Спорткомплекс обустраивают в центральном парке Победы. Подрядчики уже вырыли котлован, залили бетонную «чашу». В новом здании будет два бассейна: один для взрослых, другой – для детей.

«Бассейн для взрослых будет размером 25 на 14 метров, на четыре дорожки. Детский – 9 на 12 метров. Рядом обустроим раздевалки, душевые и спортивный зал с тренажерами. Сделаем и парковку», – рассказал прораб подрядной организации Владимир Носик.

Местные такому строительству радуются. Больше всего ждут бассейн, ведь сейчас в стотысячном Никополе заниматься плаваньем негде.

«Давно мечтали о бассейне. Нас поддержала область. Радуемся, что у горожан будут современные условия для тренировок», – сказала начальник управления молодежи и спорта городского совета Никополя Таисия Мамонтова.

«Всю жизнь живу в Никополе. Раньше здесь был бассейн, еще моя мама там занималась. Но он давно не работает. Нам нужен новый, хотела бы своего ребенка отвести на плаванье», – сказала местная жительница Екатерина Василенко.

Строительство – за областной счет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Людмила  (11.04.19 20:09): Позор,такой большой город и нет бассейна и сколько лет его будут строить 10 или больше??? Ответить | С цитатой
г. Днепропетровск, пл. им. Лен  (09.04.19 15:40): Рад за соседей. Они тоже люди и давно этого заслуживали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте