Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Киев будет говорить с миром: Яценюк рассказал, чего ожидать от Форума по безопасности

Киев будет говорить с миром: Яценюк рассказал, чего ожидать от Форума по безопасности

12-й Киевский Форум по безопасности, который ежегодно организуется Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину», состоится 11-12 апреля.

«Никто не способен остановить путь Украины в ЕС и НАТО. А тот, кто попытается, получит отпор», – отметил лидер партии «Народный фронт», основатель Фонда «Открой Украину» Арсений Яценюк 10 апреля накануне открытия Киевского Форума по безопасности.

Арсений Яценюк подчеркнул, что на нынешний Форум приезжают сотни гостей: «Среди них – высокие чиновники, лучшие мировые эксперты по международным отношениям, конфликтологии и безопасности».

Киевский Форум будет проходить 11-12 апреля, между первым и вторым туром выборов Президента. Поэтому, по словам Арсения Яценюка, среди главных вопросов дискуссий будут – какой может стать внешняя политика Украины: «Как будем защищать государство от русского врага? Как будем строить отношения с союзниками?».

«Мой ответ – прост. Мы защитили нашу независимость и нашу свободу. Мы вступим в Европейский Союз и НАТО. Никто не способен остановить этот путь. А тот, кто попытается, получит отпор. Потому что таков стратегический выбор украинцев. Это – суть наших ценностей. Это то, как будет двигаться история», – отметил Яценюк.

«Название Форума – «Неутомимая волна. Стратегический выбор Украины и Запада». Посвящаем его всем украинцам, которые защищают нашу свободу. Посвящаем его нашим верным друзьям. Прежде всего – сенатору Джону Маккейну, который верил в Украину.

Смотрите наш Форум. Следите за ним. Киев будет говорить с миром», – подчеркнул Арсений Яценюк.

В этом году Киевский Форум соберет рекордное количество участников – более 1000. Среди них – высокие представители украинского государства и государственного руководства, дипломатии и экспертной среды из более чем 20 стран мира.

Киевский Форум основан Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину» в 2007 году. С тех пор Форум ежегодно становится платформой для дискуссий на высоком международном уровне по актуальным вопросам национальной безопасности, вопросам безопасности Черноморского региона, Европы и мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте