Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 12-14 апреля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 12-14 апреля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 12-14 апреля 2019 г.

ГЛЕБ САМОЙЛОВ & The MATRIXX

12 апреля в Днепре выступит экс-вокалист Группы Агата Кристи, Глеб Самойлов.

Среди «монстров» русского рока, о которых заговорили во времена Перестройки, была и группа Агата Кристи. Группа была основана в Свердловске. Официальной датой ее образования считают 1988 год. Коллектив просуществовал до 2010 года, тогда был записан их последний альбом под названием «Эпилог». После распада Агаты Кристи Глеб Самойлов организовывает группу под названием Глеб Самойлоff & The Matrixx в дальнейшем просто Matrixx.

В ДК Шинник в исполнении Глеба Самойлова прозвучат, как хиты группы Агата Кристи, так и композиции группы Matrixx. Начало концерта в 19:00.

За двома зайцями

12 апреля можно посмотреть одну из самых известных украинских комедий.

Комедия Михаила Старицкого «За двома зайцями» является не просто классическим примером украинской драматургии, но и давно стала знаковой. Ее персонажи даже стали некими «архетипами», которые характеризуют людей определенного склада ума и характера.

Про приключения киевского цирюльника Свирида Голохвастова расскажут в Театре им. Т.Г. Шевченко. Начало в 18:30.

Dnipro Space Weekend

Dnipro Space Weekend

12-14 апреля пройдут «космические выходные».

Лекции, флешмобы, викторины, дискуссии, экскурсии и даже тематическая вечеринка – такова программа Dnipro Space Weekend - мероприятия, рассчитанного, как на школьников, так и на взрослую аудиторию.

DNIPRO BAND

13 апреля будет звучать джаз в исполнении оркестра DNIPRO BAND.

DNIPRO BAND – это один из старейших джазовых коллективов Днепра, который стал одной из визитных карточек города. В основе репертуара оркестра композиции, которые получили статус «классики джаза».

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 18:00.

АЛІ-БАБА і розбійників юрба

13 апреля будет демонстрироваться музыкальная сказка об Али-Бабе.

Сказка «Али-Баба и сорок разбойников» считается восточной арабской сказкой, которая будучи переведенной Антуаном Галланом в начале 18-го века стала одной из самых известных сказок у европейцев, хотя сказки с таким сюжетом на Востоке не сохранилось.

В сказке рассказывается история купеческого сына по имени Али-Баба, который женился на простой девушке, после чего стал бедняком. Однажды, собирая в лесу хворост, Али-Баба наткнулся на разбойников, которые прятали свои богатства в пещере, открывающейся с помощью волшебных слов «Сим-сим, откройся!».

Али-Баба проникает в эту пещеру, берет один мешок с золотом. Но на этом история не заканчивается. Далее храброму дровосеку приходится демонстрировать чудеса изобретательности и находить выход из самых запутанных ситуаций.

Рассказывать сказку будут в Молодежном театре. Начало в 11:00.

Всеукраинский турнир по БОКСУ

13 апреля пройдет турнир по боксу.

В турнире, который пройдет на Стадионе им. Петра Лайко (ранее Кирова), будут участвовать, как молодые, так и опытные боксеры.

Начало мероприятия в 18:00

Вход свободный!

Гражданин Топинамбур

Гражданин Топинамбур

13 апреля выступит одна из «старейших» рок-групп Днепра.

Концерт группы Топинабур, которая смешивает в своем творчестве жанры рок и скай, и называет свой стиль исполнения «театром жесткой эстрады», пройдет в Поплавке . Начало в 20:00.

После выступления топинамбуров вечеринка будет продолжена в формате Диско-шоу.

Скорость, расстояние, время

13-14 апреля можно побывать на тематической экскурсии о развитии транспорта в нашем регионе.

В Днепровском историческом музее будет проведена авторская экскурсия Василия Растрепы, на которой речь пойдет о развитии транспорта нашего региона от повозок бронзового века до железнодорожного сообщения.

Регистрация на экскурсию проходит по телефонам 066-640-85-32; 068-665-83-97.

Начало в 14:00.

О чем молчат мужчины или Дикарь Forever

14 апреля покажут моноспектакль в жанре стэндапа.

Уникальная пьеса актера и семейного психолога Роба Беккера будет показана в Меноре. Этот спектакль представляет собой смесь стэндап-комедии и сеанса психотерапии, повествует о взаимоотношениях мужчины и женщины и стереотипах восприятия «внешнего мира» со стороны женщин и мужчин.

Начало в 19:00.

Смотрите фильм украинского производства на молодежную тематику!

Сквот 32

Сквот 32

Новый фильм украинского производства, повествующий о сообществе молодых украинцев, которые находятся «в поиске себя».

Молодежный фильм «Сквот 32» насыщен стилистикой хип-хоп культуры, ритмами современного мегаполиса, брейкингом, диджеингом и рисунками граффити. Кинолента рассказывает историю фотографа Лизы, которая попадает в некий старый киевский дом, где проживают музыканты художники и танцоры. Атмосфера сообщества захватывает девушку и изменяет ее образ жизни.

Смотрите в кинотеатрах города!

Хэллбой

Смотрите новую приключенческую киноленту об «адском создании» по имени Хэллбой, который помогает людям бороться со злом.

В новом фильме Хэллбой отправляется на схватку со зловещей средневековой ведьмой Кровавой королевой Нимуэ. Схватка со злодейкой приведет мир на грань гибели, но отвага Хэллбоя, конечно, не даст случиться катастрофе.

Съемками киноленты, которая сменила название с первоначального «Хэллбой: Восстание Королевы Крови» на более лаконичное «Хэллбой», занимался режиссер Нил Маршал, принимавший участие в работе над легендарным сериалом «Игра престолов».

Мистер Линк: потерянное звено эволюции

Новая полнометражная компьютерная анимационная лента о нашедшемся предке человека уже на экранах кинотеатров города!

История мульта рассказывает об отважном натуралисте Лайонеле Фросте, который знакомится с существом по имени Линк, являющимся промежуточным звеном эволюции человека. Линк разумен, умеет говорить и сам вступает в контакт с исследователем. После знакомства Лайонел Фрост отправляется вместе с Линком в Гималаи, где проживают родственники Линка.

Уже в городе!

СЕРГІЙ БУРБЕЛО. QIRIM

Продолжает работу «крымская выставка» художника Сергея Бурбело.

В экспозиции представлены пейзажи Крыма и работы, которые можно описать как романтизированные виды Крыма. Выставка приурочена к 5-летию аннексии Крыма Россией и 75-летию депортации крымско-татарского народа.

Работы из серии QIRIM доступны к просмотру в Музее украинской живописи.

Скоро в городе!

Святослав Вакарчук з оркестром

15 апреля выступит Святослав Вакарчук в сопровождении симфонического оркестра.

Песни Океана Эльзы в исполнении Святослава Вакарчука и в сопровождении симфонического оркестра прозвучат в Театре оперы и балета.

Начало в 19:00.

Оля Полякова

7 июня можно побывать на шоу с участием Ольги Поляковой.

Украинская певица, телеведущая и актриса Ольга Полякова известна, как исполнительница, выступление которой – это, прежде всего шоу. В этот раз певица представит новую зрелищную программу под названием «Королева ночи».

Пройдет концерт в Театре оперы и балета. Начало в 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте