Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Николаевке Днепровского района реконструируют детсад на 70 малышей

|«« «« »» »»|

В селе Николаевка Днепровского района идет реконструкция детсада «Веснянка». После завершения работ он примет 70 детей. Дошкольному учреждению, которое не работало более 20 лет, вторую жизнь дарит Днепропетровская ОГА.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«За последние четыре года на Днепропетровщине открыли более 60 садиков: строили новые, реконструировали существующие, достраивали корпуса. Это больше, чем в любой другой области. На достигнутом не останавливаемся, идем дальше. Проблему очередей в детские сады должны ликвидировать полностью», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Продолжается реконструкция детсада в центре села Николаевка Днепровского района. Учреждение построили еще в 1990-м. Однако оно проработало всего восемь лет и стало на реконструкцию. Впрочем, обновление так и не началось. Через десятилетия проблему решает Днепропетровская ОГА.

«Более 20 лет детский сад фактически не работал. То есть целое поколение детей выросло без дошкольного учреждения. Очень благодарны областной администрации за то, что обратила внимание на нашу проблему и реконструирует наш садик. Потому что в сельсовете таких средств нет. Надеемся, что в этом году детский сад заработает», – сказала председатель Николаевского сельсовета Антонина Черная.

Больше всего ждут этого события мамы, ведь наконец-то смогут выйти на работу. Среди них – мать троих детей Людмила Коваленко. Ее сын Даниил и дочь Мария воспитывались дома – оттуда и пошли в школу. Разрушить шаблоны имеет шанс Милана, которая еще посапывает в коляске.

«Ей шесть месяцев, она маленькая. Надеюсь, садик приведут в порядок, и моя дочка пойдет в него, – рассказала женщина. – Дома всегда есть какая-то работа. Поэтому не так много времени, чтобы с ребенком почитать, пописать или поучить стихотворение. А в саду есть все условия для гармоничного развития малышей. Кроме того, хочется вовремя выйти на работу после декрета».

По проекту, детсад будет на четыре группы. Каждая – с павильоном, игровой площадкой и песочницей. Территорию облагородят, высадят деревья, кусты и цветы.

На сегодня в «Веснянке» заменили кровлю, установили энергосберегающие окна, утеплили и частично покрасили фасад. Смонтировали необходимые коммуникации. Сейчас продолжаются внутренние работы. Рядом смонтировали модульную газовую котельную.

«Когда началась реконструкция, очень обрадовались. Наконец нашим детям будет где воспитываться. И центр села стал красивее, засиял яркими красками», – поделилась местная жительница Татьяна Черная.

Дошкольное учреждение – на 70 детей. Готовы принимать маленьких жителей не только Николаевки, но и близлежащих сел.

На Днепропетровщине за последние четыре года создали уже более 6 тысяч новых мест в детсадах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте