Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанин Дмитрий Семеренко пробежал Международный марафон в Северной Корее

Каменчанин Дмитрий Семеренко  пробежал Международный марафон в Северной Корее

Каменчанин Дмитрий Семеренко вернулся из Северной Кореи, где с тысячей спортсменов со всего мира принял участие в ежегодном Международном марафоне. За 3 часа 47 минут Дмитрий пробежал дистанцию в 42 километра и занял 78 место.

Организовать поездку на соревнования спортсмену помог Каменской городской голова Андрей Белоусов.

Вернувшийся на Родину марафонец встретился с городским головой и поблагодарил Андрея Белоусова за помощь, вручил памятный сувенир и вернул флаг Каменского. Символ города спортсмен брал с собой на марафон и, несмотря на строгий запрет, даже сфотографировался с ним во время прохождения дистанции.

Впечатлений от Северной Кореи у Дмитрия осталось очень много и он охотно поделился с мэром самыми яркими моментами поездки. В частности, участника марафона поразил невероятный патриотизм корейцев и уважительное отношение к своему президенту.

«Я впервые участвовал в марафонском пробеге. Также мне было интересно побывать в этой стране и посоревноваться со спортсменами со всего мира. Хочу отдать должное нашему городскому голове Андрею Белоусову за его инициативность и колоссальные усилия по продвижению спорта в нашем городе», - сказал марафонец.
Дмитрий Семеренко родился и вырос в Каменском, занимается альпинизмом и стал первым жителем Днепропетровской области, который покорил Эверест.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Хм  (17.04.19 08:21): " несмотря на строгий запрет, даже сфотографировался с ним во время прохождения ". Повезло, а так бы загремел в тюрьму, там с этим делом строго.
А мэр естественно помог "со своего кармана".
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте