16 апреля в 12:42 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Леваневского Чечеловского района города Днепр.
По указанному адресу было направлено дежурное отделение 2 государственной пожарно-спасательной части 8 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.Прибыв на место, спасатели установили, что пожар возник в квартире, расположенной на первом этаже 2-этажного жилого дома.
На момент возникновения пожара внутри квартиры никого не было. И из-за сильного задымления, две пожилые женщины, которые живут в этом же подъезде, не смогли самостоятельно покинуть собственные квартиры.
Спасатели по лестничной клетке вывели на свежий воздух жительниц двух квартир с первого и второго этажей.
Спасенных женщин, 1937 и 1939 годов рождения, сразу осмотрели работники скорой медицинской помощи. К счастью, старушки не пострадали.
Пожар локализован в 13:33 и ликвидирован в 13:51.
Огнем уничтожено домашнее имущество, деревянные конструкции перестенок, а также оконную раму и подоконник на кухне квартиры на общей площади 5 кв.м.
К тушению пожара были привлечены 7 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |