Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре власти готовы потратить миллион на то, чтобы закрасить рекламу наркотиков

В Днепре власти готовы потратить миллион на то, чтобы закрасить рекламу наркотиков

Днепровские чиновники ищут компанию, которая закрасит на домах ссылки на сайты, связанные с продажей наркотиков в Интернете. На красивые фасады в центре готовы потратить миллион. Обновить стены должны так, словно надписей никогда и не было.

Кто и как еще борется в Днепре с рекламой наркотиков - расскажут корреспонденты "Деталей".

Галина Власенко вместе с друзьями закрашивает рекламу наркотиков на левом берегу. Говорит: на некоторых домах на ее жилмассиве по десять, а то и больше надписей. В первый рейд вышли в начале весны.

"Некоторые говорили, что нам больше делать нечего. Кто-то ругал, думал, что это мы рекламу сами наносили. Некоторые благодарили. Некоторые просто сразу деньги на краску давали", - рассказывает она.
Результаты работы Галина выложила в соцсети. Идею подхватили другие жители микрорайона. Убирать рекламу психотропов выходили группами до 10 человек. За полтора месяца закрасили около трех тысяч надписей.
"Работал на Журналистов, на Байкальской, на Слобожанском проспекте и улице Богдана Хмельницкого. Большой квадрат. Ничего не осталось. Люди скидывались деньгами, кто-то краску приносил. Один рейд — это где-то 30 литров, это примерно тысяча гривен", - рассказывает еще один участник рейдов по закрашиванию рекламы Владимир Мамченко.
"Не потратим ли мы зря деньги? Я вам сразу скажу: мы реально тратим очень большие деньги на уничтожение последствий вандализма", - сказал городской голова Днепра Борис Филатов в начале марта. Тогда двое несовершеннолетних разрисовали рекламой наркотиков исторические здания в центре и памятник Александру Полю. Тем, кто указал на вандалов, чиновники выплатили по 25 000 гривен. В дальнейшем же таким людям обещают вознаграждение в 200 000 гривен из городского бюджета.

Еще миллион чиновники потратят, чтобы устранить на сооружениях творчество так называемых художников. Ищут компанию, которая закрасит рекламу наркотиков на фасадах так, словно ее никогда и не было.

"Фасады покрыты разными типами красок, разных оттенков - особенно в центральной части города. Получаются не очень красивые пятна после закрашивания. Мы решили найти спецфирму, которая занимается цветоподбором, лакокрасочными изделиями", - комментирует начальник городской инспекции по вопросам благоустройства Руслан Мороз.
Начать должны через месяц. А пока запланировали привести в порядок здания только в центре Днепра. За остальные районы, говорят чиновники, они возьмутся позже.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (22.04.19 14:24): Я думаю найти художников и рекламодателей не проблема. С них взыскать за ремонт. Зачем же с денег налогоплательщиков? Ответить | С цитатой
Navy  (18.04.19 16:37): Потратьте этот миллион на видеокамеры наконец-то!
В Англии 1 видеокамера на 12 жителей, потому и порядок.
Ответить | С цитатой
Фантастика  (18.04.19 14:59): Подбирать тип краски и оттенка к КАЖДОМУ обрисованному зданию - слишком хлопотно и затратно. И по времени долго. Львиная доля денег уйдет на это. Ответить | С цитатой
алекс  (18.04.19 13:36): ну так есть кому закрашивать,и ни слова про тех...низзя.да? Ответить | С цитатой
13  (17.04.19 14:25): И так по лимону каждый год. Прекрасная кормушка! Ответить | С цитатой
Горожанка  (17.04.19 12:51): Вы лучше потратьте деньги на то, чтобы выловит этих писак, а по ниточке и их заказчиков. А красить - это на 1 день, так как ночью все будет размалёвано опять Ответить | С цитатой
пессимист  (17.04.19 12:37): Фантастика и сюрреализм. Перекрасить весь город на два дня, а затем все вернется на прежнее место. Начать надо с начала - принять решение о компенсации хоть одним долбенем, который пишет на стенах, ремонта фасада. А затем поймать этого долбеня и не в мэрии с ним чаи распивать, а выкатить и слупить с него или его родителей сумму ремонта фасада. Затем следующего. И через 3-4 года город будет похож на город, а не на Гарлем. Посмотрите, даже памятник Сташкову обписали, уроды. Ответить | С цитатой
Петрик  (17.04.19 11:47): Ну так берете под белы рученьки недавно пойманных рисовальщиков, ласково, но настойчиво просите их привести их друзей замешанных в этом, выдаете им краски и кисти и вперед. Даже тендер проводить не надо. Пусть занимаются любимым делом на благо города. Печник тоже вполне может им ассистировать Ответить | С цитатой
Кризис  (17.04.19 11:04): Стыднее будет в два раза когда на жовто-блакытном флаге снова появится реклама !!! Тут уже нацыки будут истерть по поводу спаплюженного флага ... Ответить | С цитатой
Актив  (17.04.19 10:48): Борис Альбертович,активистам краску и пудики дайте быстрее и дешевле все закрасят.Чем мороз тендеры проводить будет. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте