Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ребенок перебегал дорогу и попал под колеса Skoda

В Днепре ребенок перебегал дорогу и попал под колеса Skoda

17 апреля на улице 20-летия Победы ребенок попал под колеса Skoda. С места аварии его забрала скорая помощь в детскую больницу на Космической.

Предварительно известно, что Skoda ехала со стороны улицы Космонавтов, когда на остановке общественного транспорта стояла маршрутка.

Водитель автомобиля уже почти объехал автобус, как на дорогу выскочили бабушка с мальчиком. Мужчина всячески пытался избежать столкновения, резко вывернул руль влево, выехал на встречную полосу движения, но все же задел ребенка зеркалом заднего вида. Предварительно, из травм у мальчика — лишь ушибы, но медики все же госпитализировали его в детскую больницу на Космической для обследования.

Полиция уже на месте, вместе с водителям Skoda ждут следователя по ДТП. Все детали и обстоятельства происшествия выясняются.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Влад  (19.04.19 11:55): Из-за таких бестолковых бабушек страдают внуки и водители..это уже не первые случаи когда эти почти отжившие свои года перебегают дорогу в неположенных местах.Этим подвергают к опасности всех..Сами прожили жизнь а другим не дают.. Ответить | С цитатой
гость  (17.04.19 16:01): "Мужчина всячески пытался избежать столкновения, резко вывернул руль влево, выехал на встречную полосу движения, но всё же задел ребенка зеркалом заднего вида"

Ну не герой, а? Рисковал собой, уходил от столкновения сколько мог. Всё сделал ради нерадивых пешеходов, но всё равно совершил ДТП

А теперь смотрим на реальность:

1. Дорога имеет по одной полосе в каждом направлении. Так что водитель выехал на встречку не ради спасения пешеходов, а выехал для обгона

2. На видео, судя по всему, ул 20-летия Победы 10. На видео постеснялись повернуть камеру вправо и потому не видно, что напротив места ДТП - перекресток (въезд под арку) - это улица Космонавтов. По ПДД 14.6а обгон на перекрестках запрещен. Более того, ПДД 14.6в запрещает обгон менее чем в 50 метрах до пешеходного перехода, а переход там рядом (есть ои 50м от места ДТП - большой-большой вопрос)

То, что пешеходы нарушили - факт. Но только ли они нарушили?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Элка  (17.04.19 15:50): Пешеходы были в стадии сильного алкогольного опьянения. Кто мне вернет деньги за сломанное зеркальце и маникюр? Ответить | С цитатой
Боря  (17.04.19 14:33): И снова БЕГ по проезжей части дороги и снова лани.
Тем более, нет "зебры".
Где защитники пешеходов из соседней статьи?
ПДД выполнено?
Кто зеркало новое купит, кто ущерб материальный и моральный возместит?
Бабушка?
Не бегайте по проезжей части!
Даже, если есть "зебра". Все равно не бегайте.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (17.04.19 13:50): Во всем виновата тупорылая бабушка..эти безмозглые старики очень раздражают.. С победы-6 едешь в центр, вечно переходят/перебегают дорогу где попало, хотя рядом есть пешеход.переход. Или вообще идут в развалочку в неположенном месте, типа я королева.. Вообще разум потеряли.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте