Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продолжается строительство новой трассы государственного значения Днепр-Решетиловка

Продолжается строительство новой трассы государственного значения Днепр-Решетиловка

На Днепропетровщине с приходом тепла возобновили строительство нового участка трассы государственного значения Днепр-Решетиловка. Дорога позволит объехать населенные пункты Петриковского и Царичанского районов. В целом построят более полусотни километров объездной.

«Необходимость строительства объездной на Решетиловский трассе назрела давно. Сейчас машины движутся прямо через населенные пункты, разбивая дороги. От этой проблемы избавимся после завершения строительства магистрали», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

По новому участку решетиловской трассы можно будет объехать Лобойковку, Петриковку, Китайгород и Царичанку. Поэтому водителям больше не придется стоять в пробках - путь на Киев будет прямой.

«Это очень важный инфраструктурный проект для местных жителей и для всей Днепропетровской области. Люди почувствуют, как разгрузятся местные дороги. А в Киев можно будет доехать быстрее», - подчеркнул председатель бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко.

Работы на национальной трассе продолжаются с 2017 года. С тех пор дорожники уложили 11 км автодороги. Кроме того, обустроили ливневую систему, освещение и биопереходы для домашних животных.

Сейчас строительство сконцентрировано в районе Ивановки и Петриковки. Следующий участок трассы, к которому планируют приступить дорожники, - 7,5 км.

Общая толщина «дорожной одежды» - 65 см. Гарантия на дорогу - 10 лет.

«Самое масштабное строительство дорог происходит на Днепропетровщине, - отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик. - Из Днепропетровской области никогда не было нормальной трассы на Киев. Сейчас она строится. Уже летом будет готов выезд за Петриковку. В следующем году - объездная соединится с трассой Днепр-Решетиловка на канале Днепр-Западный Донбасс».

Полностью четырехполосный автобан европейского качества должны завершить в 2021 году.

Строительство участка решетиловской магистрали - за счет государственной субвенции. В течение 2017-2018 годов выделили 560 миллионов гривен, в этом году планируется направить 1,2 миллиарда гривен.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Антон  (18.04.19 10:47): Каким боком к дорогам коррупционер Павелко?
И еще не понятно , Голик не числится в ОДА , ответственности ни за что не несет, говорящая голова Резниченко?
Ответить | С цитатой
колючка  (17.04.19 19:17): просто -- писец... Ответить | С цитатой
артем  (17.04.19 18:00): Такими « мощными» темпами, дороги в нашей области будут строиться всю жизнь, мою, детей, внуков, за 5 лет 40 км на Запорожье построили, и сколько ждать на Никополь, Кривой Рог, Решетиловку, Павлоград, Синельниково-Покровское, такими темпами с учетом что уже снова надо будет через десять лет ремонтировать на Запорожье, как то так Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте