Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 19-21 апреля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 19-21 апреля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 19-21 апреля 2019 г.

Best Sci-Fi 2019, фестиваль фантастичного кіно

До 21 апреля есть возможность посмотреть фантастические короткометражки.

На фестивале фантастических кинофильмов «Best Sci-Fi» зритель сможет увидеть короткометражки, раскрывающие тему развивающихся технологий и того, как они смогут изменить жизнь человека.

Узнать подробнее о фесте и зарегистрироваться на сеанс можно по телефонам: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

Пройдут кинопоказы в Рыбе Андрее.

Начало 19 апреля в 19:00, 20 апреля в 14:30, 21 апреля в 19:00.

Театр Теней - 3Д шоу

19 апреля можно отправиться на «тени-шоу» от Театра «Verba Shadow Show».

Театр «Verba Shadow Show» был организован в 2010 году. Через три месяца после того, как коллектив собрался в «единое целое», артисты выступили на шоу « Україна має талант». После этого их заметили и у театра начался период активных гастролей. За время своего существования «Verba Shadow Show» постоянно создавал новые программы, которые демонстрировал в самых разных странах из различных уголков мира. С 2018 года театр поставил и с успехом демонстрирует публике шоу, созданное по мотивам популярного сериала «Игра престолов».

Пройдет шоу для семейного просмотра в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

За кулисами

19 апреля покажут спектакль о жизни театра за кулисами.

Спектакль создан по мотивам пьесы Майкла Фрейна «Шум за сценой», рассказывающей о том, что происходит на репетициях и в гримерных. За создание этой пьесы, которую можно назвать «спектаклем в спектакле», Фрейн получил престижную премию имени Лоуренса Оливье в номинации «Лучшая новая комедия». Идея создания этого произведения пришла в голову Майклу Фрейну во время репетиции спектакля по одной из его пьес, когда он заметил, что процесс создания спектакля выглядел намного смешнее, чем сама театральная постановка.

Спектакль начнется с неформального общения с теми, кто работал над постановкой в 17:30.

Демонстрироваться комедия будет в Театре драмы и комедии. Начало в 18:30.

Вулична вистава "Три тотеми"

19 апреля состоится необычайное представление под открытым небом.

Это представление очень популярно во Франции, и теперь его смогут увидеть жители и гости Днепра. Создается это действо актерами и их специальными трех метровыми светящимися куклами, которые будут прогуливаться по площади Героев Майдана.

Начало представления в 19:30.

Пробіг МИКЛАШЕВСЬКОГО “Між заводами”

19-20 апреля пройдет авто-квест и лекция на историческую тему.

19 апреля в Музее Машины времени историки и краеведы Валентин Старостин, Олег Репан и Николай Чабан расскажут об основателе автомобилизма нашего края Андрее Миклашевском.

20 апреля состоится автопробег «Между заводами», который начнется у ДК Ильича в 10:00.

Любящие женщины Марселя

19 и 21 апреля продемонстрируют детективную историю о восьми женщинах и убитом хозяине дома.

Действие происходит на некоей французской вилле, где восемь женщин собрались праздновать Рождество. Однако праздничное настроение было испорчено ужасной находкой: в своем кабинете был обнаружен мертвый хозяин дома с ножом в спине. Всем присутствующим становится понятно, что среди них есть убийца. Ситуация омрачается тем, что у каждой из присутствующих женщин есть свой мотив для совершения этого преступления.

Покажут спектакль в Молодежном театре. 19 апреля начало в 18:00, 20 апреля в 17:00.

Sport Day

20 апреля можно побывать на спортивном фестивале.

В программе мероприятия кросс по тоннельной балке, забеги в гору, первенство города по планке (можно принять участие, если удастся собрать команду), командные эстафеты, возможность поучаствовать в тренировках от различных спорт-федераций, спортивные лекции и даже представление новинок спортивной моды!

Пройдет спорт-фест в Лавине. Начало в 10:00.

Донецько-криворізька радянська республіка. Товариш Артем

20 апреля есть возможность послушать лекцию на тему Донецко-криворожской советской республики.

В программе авторской лекции Олега Поплавского будет рассказано о причинах создания Донецко-криворожской республики и мифах, которые связаны с этой страничкой украинской истории в наше время.

Предварительная регистрация по телефонам: (066) 35-25-985, (056) 377-49-97.

Пройдет лекция в Мемориальном доме-музее академика Д.И. Яворницкого. Начало в 14:00.

Antarer Jatra

20 апреля можно будет отправиться во «внутреннее путешествие» с помощью музыки.

При посредстве флейты, гитары, маталлофона, аккордеона, барабанов и вокала будут озвучены музыкальные сочинения Шри Чинмоя.

Пройдет концерт в Арт-центре Квартира. Начало в 18:00.

OPEN WORKOUT DAY

20 апреля пройдут показательные выступления спортсменов из разных городов по Workout-у.

Активно развивающееся в Украине спортивное движение под названием Workout в настоящее время нельзя назвать чем-то новым: у Workout-а есть свои сторонники в самых разных городах страны. В настоящее время для Workout-а необходима не только популяризация, а и активный обмен опытом среди его сторонников. Именно ради этого и съедутся атлеты из разных уголков Украины в Днепр и будут демонстрировать свои достижения на бульваре Славы, 5к (ж/м Победа).

В программе праздника мастер классы, общегородские тренировки, соревнования по выполнению базовых упражнений, как среди юношей, так и среди девушек, подтягивания, отжимания на брусьях.

Начало мероприятия в 14:00.

Моана. Легенда океана

21 апреля будет демонстрироваться представление, созданное по мотивам популярного мультфильма «Моана».

На этом спектакле зрители встретятся с отважной дочерью вождя полинезийского племени по имени Моана и полубогом Мауи. И вместе с ними смогут отправиться в опаснейшее, но и интереснейшее путешествие, полное приключений.

Подробнее о спектакле можно узнать по телефону (067) 791-14-35.

Пройдет спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 11:00.

Mountain Breeze

21 апреля в Днепре выступит группа Mountain Breeze.

Группа Mountain Breeze известна украинскому слушателю по талант шоу Х-фактор, в 7 сезоне которого коллектив вышел в финал, и по Национальному отбору Украины на Евровидение 2018, в котором группа также вышла в полуфинал. Коллектив был организован в 2014 году в Полтаве и начинал свою деятельность с исполнения видеокаверов на известные англоязычные рок-хиты, которые получили широкую популярность в Ютубе. Постепенно коллектив «обрастал» опытом выступлений на публике и ребята начали сочинять свой собственный музыкальный материал, на основе которого в 2018 году был выпущен их первый студийный альбом.

Пройдет концерт в МахноПАБе. Начало в 19:00.

Уже в кинотеатрах города!

После

История любви прилежной девушки и парня бунтаря уже в кинотеатрах города.

Эту киноленту можно порекомендовать тем, кто любит истории, которые обычно показывают ко Дню Всех Влюбленных. Киноленту собирались презентовать публике к 14 февраля. Но из-за затянувшегося отбора актеров время съемок фильма было перенесено, что повлекло за собой и более позднюю дату выхода киноленты.

Сюжет этой киноленты рассказывает историю любви между прилежной студенткой и молодым бунтарем. Их жизнь протекала в мирах, которые не пересекались между собой, пока герои не повстречали друг друга, после чего их жизнь изменилась коренным образом.

Проклятие Ла Йороны

Новый фильм ужасов на экранах кинотеатров.

Ла Йорона. Плачущая женщина. Вселяющий ужас призрак, затерянный между Раем и Адом и загнанный в ужасную ловушку судьбы, запечатанную его собственной рукой. Простое упоминание ее имени сеет страх по всему миру уже многие поколения. Еще при жизни женщина утопила своих детей в порыве яростной ревности, бросившись в бушующую реку вслед за ними, рыдая от боли и отчаяния. Теперь ее слезы вечны и несут смерть. Тот, кто слышит ее предсмертный крик в ночи, обречен. Ла Йорона крадется в тени и охотится на детей, отчаянно пытаясь восполнить утрату собственных. Проходят столетия, она становится все более ненасытной… а её методы все более ужасными. 18+ !

Уже в городе!

Георгій Чернявський. До річниці народження

Продолжает работу выставка произведений художника Георгия Чернявского.

Творчество и жизнь выдающегося украинского художника Георгия Чернявского тесно связаны с городом Днепр. Его творческая деятельность и организационная работа повлияли на то, как в настоящее время выглядит художественное пространство нашего города: именно Чернявскому принадлежит идея о том, что у художников должны быть свои отдельные мастерские. Согласно его проекту были открыты художественные мастерские на проспекте Пушкина. В них художники работают и в наше время.

Кроме своей фантастической работоспособности Георгий Чернявский был известен любовью к путешествиям. Художник усел побывать в самых дальних уголках Советского Союза: он был и на необитаемых северных островах и в Средней Азии и на Камчатке. И везде, где он успевал побывать, он запечатлевал местные пейзажи.

Выставка работает в Музее украинской живописи.

Скоро в городе!

Концерт до 80-річчя Дніпропетровського Академічного симфонічного оркестру

24 апреля пройдет концерт, приуроченный к 80-летию Днепровского академического симфонического оркестра.

В программе концерта Дж. Гершвин Рапсодия «Порги и бесс», Дж. Энеску «Румынская рапсодия» №2, Рахманинов Рапсодия на тему Паганини. Дирижирует Наталья Пономарчук, на фортепиано композитор и лауреат международных конкурсов Вячеслав Грязнов.

Перед концертом можно будет просмотреть выставку фоторабот Дарьи Орлянской.

Дресскод обязателен.

На концерт допускаются дети в возрасте от 9 лет.

Пройдет концерт в Филармонии . Начало в 19:00.

Відкриття літнього сезону у Bartolomeo Best River Resort

18 мая швейцарская группа Kadebostany примет участие в открытии летнего сезона 2019 в Bartolomeo.

Швейцарская группа Kadebostany исполняет музыку с «электронным звучанием» с примесью соула, восточноевропейского фолка, рэпа и альтернативного рока. В настоящее время композиции коллектива собрали более полумиллиарда просмотров на Ютубе, музыканты выступают на самых топовых европейских музыкальных фестивалях. Широкой популярности группы способствует и их грамотное позиционирование, так музыканты считают себя представителями некого неизвестного государства, в основе которого заложены принципы творческого созидания.

Пройдет концерт швейцарской группы Kadebostany в Bartolomeo. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте