Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Началась навигация на Днепре

Началась навигация на Днепре

С 22 апреля начнется патрулирование реки Днепр.

С 4 апреля началась навигация на Днепре. В этом году сезон открыли совсем не радостно, почти сразу после начала навигации на реке перевернулась лодка и утонули 4 человека Происшествие произошло в Полтавской области (хотя эта территория в ведении нашего управления по безопасности на реках).

«В Полтавской области сложилась ситуация, когда молодые люди употребляли алкоголь в лодке на воде, судно перевернулось, вследствие чего погибло 4 человека. Мой совет яхтсменам и судовладельцам, для не повторения произошедшего не допускать ни для себя, ни для других граждан, употребление алкогольных напитков на воде», - говорит начальник Нижнеднепровского межрегионального управления Государственной службы безопасности морского и речного транспорта Сергей Кривошапка.

Также он обратился к владельцам стоянок, чтобы не допускали выход на воду людей в состоянии алкогольного опьянения. Ведь согласно системе контроля именно на стоянках и должны контролировать состояние судна и состояние судоводителя.

Чтобы усилить контроль над безопасностью со следующей неделе на воду выйдут инспекторы службы безопасности морского и речного транспорта. Они будут проверять наличие документов и разъяснять судоводителям и пассажирам о том, что недопустимо употреблять алкоголь на судне.

«Со следующей недели мы совместно с водной полицией начнем патрулирование акватории реки Днепр, нарушителям грозят серьезные предупреждения», - заявил Кривошапко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте