Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Громады Днепропетровщины могут получить помощь от европейцев в создании ЦНАПов

Громады Днепропетровщины могут получить помощь от европейцев в создании ЦНАПов

Создать или модернизировать ЦНАПы громадам области помогут европейцы. Продолжается финальный четвертый отбор участников по программе «U-LEAD с Европой». Заявки принимаются до 30 июня, сообщили в Днепропетровском Центре развития местного самоуправления.

«Программа «U-LEAD с Европой» поддерживает реформу децентрализации в Украине и предоставляет регионам международную техническую помощь. У громад Днепропетровщины есть шанс получить поддержку европейцев в создании и модернизации центров предоставления административных услуг», – рассказала директор Днепропетровского Центра развития местного самоуправления Елена Тертышная.

ОТГ, которые присоединятся к конкурсу, получат комплексную поддержку европейцев. Например, консультационную помощь, программное обеспечение, новую мебель или оборудование. Будущие работники ЦНАПов пройдут курс обучения от украинской-шведской команды.

Требования к громадам, которые хотят принять участие в программе, – по ссылке. Заявку на участие следует заполнить до 30 июня.

Это – уже четвертый этап программы. На Днепропетровщине победителями первого раунда конкурса стали город Покров, Васильковская, Межевская, Покровская, Солонянская, Томаковская и Царичанская ОТГ.

Во втором – Божедаровская, Верхнеднепровская, Грушевская, Девладовская, Зайцевская, Николаевская и Саксаганская громады, а также город Марганец.

В третьем – город Першотравенск, Вербкивская, Гречаноподовская, Личковская, Маломихайловская, Межирецкая, Перещепинская, Пещанская, Роздорская, Софиевская и Червоногригорьевская ОТГ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ахмет  (24.04.19 11:59): Толку мало от этой Европы. Мало помогают украинцам эти европейцы. Надо было вместо томоса обращаться к арабским шейхам с просьбой помочь Украине с переходом в ислам (мусульманство). Шейхи под это дело выделили бы немало денег в виде помощи. Да и простым людям помогали бы материально - у мусульман так принято. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте