Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По результатам II тура выборов Президента Украины было зафиксировано гораздо меньше нарушений избирательного законодательства

По результатам II тура выборов Президента Украины было зафиксировано гораздо меньше нарушений избирательного законодательства

По результатам II тура выборов Президента Украины в Днепропетровской области было зафиксировано гораздо меньше нарушений избирательного законодательства.

Это результат серьезной профилактической работы, проводимой полицейскими Днепропетровской области.

Об этом 23 апреля на пресс-конференции в ГУНП в Днепропетровской области рассказали заместитель начальника областного управления полиции Владимир Богонис и заместитель начальника следственного управления ГУНП в Днепропетровской области Алексей Брандис.

 «В целом 21 апреля в день выборов в полицию поступило 216 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства. По ним составлено 17 административных материалов и открыто 1 уголовное производство. Большинство административных материалов касалось фактов фотосъемки и демонстрации бюллетеня. Часть протоколов было составлено за появление на избирательных участках в пьяном виде», - отметил Владимир Богонис.
По словам Алексея Брандиса, в день выборов было открыто 1 уголовное производство по ч. 1 ст. 158-1 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более одного раза). 29-летнему жителю г. Кривой Рог, который утром проголосовал на избирательном участке в больнице, а днем ​​- по месту жительства, грозит до 3-х лет ограничения свободы.

Всего с начала предвыборной кампании в полицию области поступило 1213 сообщений от граждан о нарушении избирательного законодательства. По ним открыто 26 уголовных производств и составлено 44 административных протокола.

«Материалы по трем уголовным производствами уже направлены в суд, еще два материала планируем отправить в ближайшее время», - сообщил Алексей Брандис.

Gorod.dp.ua на Facebook.


когнитивный диссонанс  (24.04.19 12:37): "киевская хунта" "диктатора" Порошенко провела демократические выборы, признала результаты и уже поздравила победителя... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте