Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полувековой детсад в Днепре превращают в современный и комфортный

|«« «« »» »»|

Желто-зеленый фасад и разноцветные комнаты. Яркими красками уже засиял детсад №165 «Солнечный» в Днепре. Капремонт полувекового дошкольного учреждения в настоящее время - в разгаре.

Подрядчики завершают внутренние работы и обустраивают территорию. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Дети - это наше будущее. Должны заботиться о том, чтобы ребята росли в условиях, соответствующих времени. На Днепропетровщине старые дошкольные учреждения превращаем в современные и комфортные детские пространства. Сейчас в Днепре продолжается реконструкция сразу двух детсадов. Старыми там останутся только стены», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Детсад №165 возвели в 1960-х годах. За почти полувековую историю заведение впервые обновляют полностью - от фундамента до кровли, игровых площадок и ограждения. Сейчас уже готов второй этаж - там отремонтировали комнаты для четырех детских групп.
«В саду полностью заменили кровлю и все внутренние коммуникации - водоснабжение, отопление, канализацию. Утеплили фасад, установили огнестойкие окна и двери. Для малышей с инвалидностью - обустроили пандус и отдельный санузел», - рассказал представитель подрядной организации Сергей Пискоха.
Сейчас подрядчики завершают малярные работы на первом этаже. Там разместится медпункт, музыкальный зал, кухня, прачечная и две игровые комнаты.
«Зимой в саду запустили отопление, и уже было очень тепло, мы довольны. Комнаты - яркие и красивые, на первом этаже в игровых - пол с подогревом. Уверена, что малышам в садике будет уютно и комфортно, - сказала заведующая детсада №165 Надежда Белова. - Дети - это наши «цветы» и «солнышки», поэтому для них в саду все должно быть яркое, разноцветное и просто лучшее».
На улице вместо старой игровой площадки для дошкольников оборудуют сразу шесть современных - по одной для шести детских групп. Подрядчики уже начали подготовительные работы. На каждом участке будет своя беседка, песочница с навесом, горка, столик с лавочками. Также построят спортивную площадку.

В обновленном детском саду будут воспитывать 120 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте