17:46

Суперлига: БК«Днепр» сравнял счет в серии с «Запорожьем»

Днепру для продолжения борьбы за «бронзу» нужно было обязательно выигрывать этот матч.

И хозяева сразу дали понять, что с настроем на борьбу, которого не хватало позавчера, сегодня проблем не будет. Несколько неожиданно, думается, в первую очередь для гостей, выстрелил Макс Закурдаев. Снайпер набрал первые 13 очков Днепра, а всего в матче отметился 29 набранными, что стало его рекордом сезона для №33.

Днепр очень уверенно провел первую четверть. 30 набранных и всего 18 пропущенных. Но уже во второй четверти запорожцы нашли ключики к игре хозяев. Первые пять минут второй десятиминутки остались целиком и полностью за Запорожьем. За это время гости не только сократили свое 14-очковое отставание, но и вышли вперед после «трешки» Холтона – 37:36.

Вернув на площадку Мишулу, Глебова и Фесенко, Денис Журавлев снова повернул игру в нужное нашей команде русло. Днепряне организовали рывок 11:0 (8 очков от Закурдаева) и снова захватили лидерство, которое не отпускали до конца матча.

Все попытки Запорожья приблизиться к Днепру в счете ничем не заканчивались. За 4 минуты до конца матча Валерий Плеханов выпустил пятерку игроков из одних украинцев, что фактически было признанием поражения.

БК Днепр – БК Запорожье 92:77 (30:18, 24:25, 20:21, 18:13), счет серии 2:2.

Нас ждет пятый матч в серии, который состоится 30 апреля в Запорожье.